C.D. Leganés F.S. A – Primera Nacional Femenina

Primera Fase – GRUPO A

PosEquipoPJPGPEPPGFGCPuntos
1Atlético Navalcarnero161420801444
3STV Roldán F.S161141531937
2Poio Pescamar F.S.161123522635
4Ourense C.F. Envialia16826434026
5C.D. Leganés15636505621
6A.E. Penya Esplugues15339223712
7Viaxes Amarelle153210205111
8Gran Canaria F.S.F. Teldeportivo16211323617
9Cidade de As Burgas15131127666

Clasificación Primera División Nacional – Grupo A – Jornada 18 – Temporada 2020/21

Ver Calendario y Resultados Primera División

Segunda Fase – GRUPO D

PosEquipoPJPGPEPPGFGCPuntosCoef.
1Universidad de Alicante2011366027361,8
2C.D. Leganés1910366764331,736
3Sala Zaragoza209285853291,45
4Rayo Majadahonda1861114452191,05
5A.E. Penya Esplugues1843112847150,833
6Viaxes Amarelle1843112556150,833
7Cidade de As Burgas1924133777100,526
8Intersla Promises1924132882100,526
9Gran Canaria F.S.F. Teldeportivo203116327470,5
10Xaloc Alacant F.S.2001192111610,05

Clasificación Primera División Nacional – Grupo D – Jornada 3 – Temporada 2020/21

Ver Calendario y Resultados Primera División