Primera regional clasificación

PosEquipoJGEPGFGCDFPts.
1Fuenlabrada F.S.5401104612
2A.D. Alcorcón F.S.F. C5401106412
3C.D. Leganés F.S. C530214959
4Atlético Navalcarnero C52031011-16
5C.D. Sport Sala 125113914-54
6Eureka Fuenlabrada F.S.F.5014312-91

*Clasificación actualizada Jornada 5 – Temporada 2020/21

Temporada 2019/2020 (1ª División regional femenina)

PosEquipoJGEPGFGCDFPts.
1C.F.S. San Fernando B19152275255047
2A.D.A.E. Simancas19152273274647
3Majadahonda Sodexo F.S.F.19142372234944
4A.D.C. Villalba19114459431637
5A.D. Alcorcón F.S. C1911354638836
6C.F.S. Artilleros Moratalaz A198293342-926
7Fuenlabrada F.S.197395053-324
8Eureka Fuenlabrada F.S.F.197394347-424
9Atlético Navalcarnero C196584047-723
10C.D. Leganés F.S. C1961124667-2119
11C.D.E. El Valle1951134987-3816
12C.D.E. Casco Antiguo A1943123478-4415
13C.F.S. Eurosiris Bar Camarero1934125377-2413
14C.D. La Villa Móstoles1931154160-1910

*Clasificación actualizada Jornada 19 – Temporada 2019/20
* El campeonato quedó suspendido por la pandemia de la COVID, dando por buena la clasifiación al término de la primera vuelta.

Temporada 2018/2019 (1ª División regional femenina)

PosEquipoJGEPGFGCDFPts.
1Rivas Futsal262231127289969
2F.S.F. Móstoles B262033105505563
3C.F.S. Femenino San Fernando B26182695464956
4A.D.C. Villalba261421088652344
5C.D. Leganés F.S. C26135879641544
6A.D. Alcorcón F.S.F. C26135880681244
7C.D. Futsi Atlético Navalcarnero C261349101683343
8F.S.F. Virgen de la Antigua26133107566942
9C.F.S. Eurosiris Bar Camarero A2684147675128
10C.F.S. Artilleros Moratalaz A2675146181-2026
11La Villa2674158387-425
12C.D.E. Casco Antiguo A26711869101-3222
13C.D. El Valle26431964119-5515
14E.F. Sala Arganda26102536221-1853

 *Clasificación actualizada Jornada 26 – Temporada 2018/19

Temporada 2017/2018 (2ª División regional femenina)

PosEquipoJGEPGFGCDFPts.
1A.D. Alcorcón F.S.F. D18133248202842
2C.D. Leganés F.S. C18114347301737
3Eureka Fuenlabrada F.S.F. 18113443241936
4Fuenlabrada F.S. A. 9418105343232035
5C.F.F. Rozas B166372730-321
6F.S. Diagonal – Kerymatic185584139220
7C.D.E. Casco Antiguo C175392438-1418
8F.S.F. Villanueva de la Cañada174493546-1116
9Institución La Salle1724111335-2210
10Don P Alpié Aranjuez F.S.1722131854-368

*Clasificación actualizada Jornada 18 – Temporada 2017/18