Infantil femenino – clasificación

PosEquipoJGEPGFGCDFPts.
1C.F.S. San Fernando13130010289439
2A.D. Alcorcón F.S.F. A1291272135928
3F.S.F. Móstoles1390470195127
4Atlético Navalcarnero1280446232324
5C.D. Leganés F.S. More1261568224619
6Diagonal F.S. – Kerymatic134091355-4212
7A.D. Alcorcón F.S.F. B123181473-5910
8C.D. Leganés F.S. Stopy122192248-267
9Eureka Fuenlabrada F.S.F.1300133149-1460

Clasificación actualizada Jornada 14 – Temporada 2019/20

Clasificación 2018 – 2019 (Infantil Femenina)

PosEquipoJGEPGFGCDFPts.
1C.D. Futsi Atlético Navalcarnero2220111522412861
2C.D. Leganés F.S. More2219302031918460
3A.D. Alcorcón F.S.F. A2218221562313356
4C.F.S. Femenino San Fernando22142690306044
5F.S.F. Móstoles22112968501835
6E.D. Brunete22102107063732
7A.D. Alcorcón F.S.F. B2264123179-4822
8C.D. Leganés F.S. Stopy2271145099-4922
9E.F.S. Griñón2255122887-5920
10E Lifexir Fitnes Torrejón Sala2234152395-7213
11E.F. Sala Arganda22321736178-14211
12F.S. Diagonal – Kerimatic22202018178-1606

 Clasificación actualizada Jornada 22 – Temporada 2018/19

Clasificación 2017 – 2018 (Infantil Femenina)

PosEquipoJGEPGFGCDFPts.
1C.F.S. Femenino San Fernando A18143182176545
2C.D. Leganés F.S.181332115239242
3Atlético Navalcarnero18122470294138
4A.D. Alcorcón F.S.F. A18111682354734
5F.S.F Móstoles18104470313934
6C.D.R. La Paloma1882874443026
7C.F.S. Femenino San Fernando B188195351225
8E.F. Sala Arganda18401423100-7712
9E Lifexir Fitnes Torrejón Sala18201614140-1266
10A.D. Alcorcón F.S.F B1800184117-1130

Clasificación Final – Temporada 2017/18

Clasificación 2016 – 2017 (Infantil Femenina)

PosEquipoJGEPGFGCDFPts.
1C.F.S.F. San Fernando A2624201672114674
2Atlético Navalcarnero A2624112022118173
3F.S.F. Móstoles261934128517760
4San Agustín F.S.F.26171886553152
5C.F.S.F. San Fernando B261321184572741
6C.D. Leganés F.S.26125972522041
7C. D. Alkor Villalkor26118761471441
8A.D. Alcorcón F.S.F.26102147296-2432
9E.P. Miguel Guillén Prim  2687146166-528
10C.D.R. La Paloma2674153976-3725
11Atlético Navalcarnero B2657144565-2022
12A.D. Escurialense2637162981-5216
13C.F.S.F. San Fernando C26441832124-9216
40E Lifexir Fitnes Torrejón Sala  26002616282-2660

Clasificación final – Temporada 2016/17

Clasificación 2015 – 2016 (Infantil Femenina)

PosEquipoJGEPGFGCDFPts.
1A.D. Alcorcón F.S.F. A1816021181710148
2At. Madrid Navalcarnero18143177225545
3F.S.F. San Fernando A18122489276238
4F.S.F. San Fernando B18121576314537
5E.P. Miguel Guillén Prim1892752401229
6C.D. Leganés F.S. A188284242026
7F.S.F. Móstoles187294366-2323
8A.D. Alcorcón F.S.F. B  1830152266-449
9C.D.E. Eureka Fuenlabrada1830152785-589
10Recuerdo1800188158-1500
11Oroquieta Espinillo C.D.E. -RET-00000000

*Clasificación FINAL – Temporada 2015/16

Clasificación 2014 – 2015 (Infantil Femenina)

PosEquipoJGEPGFGCDFPts.
1Atlético de Madrid Navalcarnero2219211832415959
2A.D. Alcorcón F.S.F. A221921130339759
3C.D. Leganés F.S.221642120348652
4F.S. Femenino San Fernando A221336126378942
5F.S.F. Móstoles21130898534539
6F.S. Femenino San Fernando B22121985612437
7E.P. Miguel Guillén Prim22100126772-530
8San Agustín F.S.F.2291126196-3528
9F.S. Casarrubuelos 122262145096-4620
10A.D. Alcorcón F.S.F. B22321721145-12411
11Oroquieta Espinillo C.D.E.21211836142-1067
12C.D.E. Eureka Fuenlabrada F.S.F.2200229193-1840

*Clasificación actualizada Jornada 22 – Temporada 2014/15

Clasificación 2013 – 2014 (Infantil Femenina)

Pos.EquiposPJPGPEPPGFGCPuntos
1F.S.F. Móstoles660043918
2F.S. Femenino San Fernando A6501341015
3F.S. Femenino San Fernando C6402271612
4Femenino Alcorcón F.S. A630316189
5C.D. Leganés F.S.620426226
6E.F. Sala Arganda60156351
7F.S. Casarrubuelos 1260154461

 *Clasificación actualizada Jornada 07 – Temporada 2013/14

SEGUNDA FASE INFANTIL FEMENINA

Pos.EquiposPJPGPEPPGFGCPuntos
1C.D. Leganés F.S.151410942443
2C.D.R. La Paloma – Silmaplast Madrid15716433923
3C.F.S. Femenino San Fernando B15727454222
4C.D.E. Eureka Fuenlabrada F.S.F.15618284619
5F.S. Casarrubuelos15519265116
6E.F. Sala Arganda15221127618

 *Clasificación actualizada Jornada 15 – Temporada 2013/14

CLASIFICACIÓN COPA INFANTIL 2014 – GRUPO D

Pos.EquiposPJPGPEPPGFGCPuntos
1Leganés Masdeporte2200756
2E.P. Miguel Guillén Prim2011451
3F.S. Femenino San Fernando2011781

*Clasificación actualizada jornada 03 – Copa Infantil 2014