Infantil femenino – calendario

Infantil Femenino

Calendario C.D. Leganés More

Primera Fase – Grupo 2

Jor.LocalVisitanteResultadoFecha
1DescansaC.D. Leganés More20-Feb
2C.D. Leganés MoreF.S.F. Móstoles3-228-Feb
3A.D. Alcorcón F.S.F. AC.D. Leganés More3-306-Mar
4C.D. Leganés MoreDescansa13-Mar
5F.S.F. MóstolesC.D. Leganés More2-120-Mar
6C.D. Leganés MoreA.D. Alcorcón F.S.F. A3-427-Mar

Calendario C.D. Leganés Stopy

Primera Fase – Grupo 3

Jor.LocalVisitanteResultadoFecha
1Atlético NavalcarneroC.D. Leganés Stopy0-321-Feb
2DescansaC.D. Leganés Stopy27-Feb
3C.D. Leganés StopyE.F.S. Griñón5-107-Mar
4C.D. Leganés StopyAtlético Navalcarnero1-313-Mar
5C.D. Leganés StopyDescansa20-Mar
6E.F.S. GriñónC.D. Leganés Stopy1-327-Mar

Calendario y Resultados 2019 – 2020 (Infantil Femenina)

Calendario C.D. Leganés Stopy

Jor.LocalVisitanteResultadoFecha
1F.S.F. MóstolesC.D. Leganés F.S. Stopy5-019/10
2C.D. Leganés F.S. StopyDescansa26/10
3C.D. Leganés F.S. StopyA.D. Alcorcón F.S.F. «B»2-209/11
4Diagonal F.S. – KerymaticC.D. Leganés F.S. Stopy1-017/11
5C.D. Leganés F.S. StopyEureka Fuenlabrada F.S.F.7-023/11
6Atlético NavalcarneroC.D. Leganés F.S. Stopy4-101/12
7C.D. Leganés F.S. StopyC.D. Leganés F.S. More1-816/12
8A.D. Alcorcón F.S.F. «A»C.D. Leganés F.S. Stopy9-211/01
9C.D. Leganés F.S. StopyC.F.S. Femenino San Fernando0-618/01
10C.D. Leganés F.S. StopyF.S.F. Móstoles0-601/02
11DescansaC.D. Leganés F.S. Stopy08/02
12A.D. Alcorcón F.S.F. «B»C.D. Leganés F.S. Stopy4-315/02
13C.D. Leganés F.S. StopyDiagonal F.S. – Kerymatic0-322/02
14Eureka Fuenlabrada F.S.F.C.D. Leganés F.S. Stopy0-629/02
15C.D. Leganés F.S. StopyAtlético Navalcarnero07/03
16C.D. Leganés F.S. MoreC.D. Leganés F.S. Stopy14/03
17C.D. Leganés F.S. StopyA.D. Alcorcón F.S.F. «A»28/03
18C.F.S. Femenino San FernandoC.D. Leganés F.S. Stopy18/04

* El campeonato quedó suspendido por la pandemia de la COVID.

Calendario C.D. Leganés More

Jor.LocalVisitanteResultadoFecha
1C.D. Leganés F.S. MoreEureka Fuenlabrada F.S.F.15-119/10
2Atlético NavalcarneroC.D. Leganés F.S. More2-126/10
3DescansaC.D. Leganés F.S. More09/11
4C.D. Leganés F.S. MoreA.D. Alcorcón F.S.F. «A»0-316/11
5C.F.S. Femenino San FernandoC.D. Leganés F.S. More5-224/11
6C.D. Leganés F.S. MoreF.S.F. Móstoles4-101/12
7C.D. Leganés F.S. StopyC.D. Leganés F.S. More1-816/12
8C.D. Leganés F.S. MoreA.D. Alcorcón F.S.F. «B»13-012/01
9Diagonal F.S. – KerymaticC.D. Leganés F.S. More0-319/01
10Eureka Fuenlabrada F.S.F.C.D. Leganés F.S. More0-1801/02
11C.D. Leganés F.S. MoreAtlético Navalcarnero0-208/02
12C.D. Leganés F.S. MoreDescansa15/02
13A.D. Alcorcón F.S.F. «A»C.D. Leganés F.S. More2-222/02
14C.D. Leganés F.S. MoreC.F.S. Femenino San Fernando2-529/02
15F.S.F. MóstolesC.D. Leganés F.S. More07/03
16C.D. Leganés F.S. MoreC.D. Leganés F.S. Stopy14/03
17A.D. Alcorcón F.S.F. «B»C.D. Leganés F.S. More28/03
18C.D. Leganés F.S. MoreDiagonal F.S. – Kerymatic18/04

* El campeonato quedó suspendido por la pandemia de la COVID.

Calendario y Resultados 2018 – 2019 (Infantil Femenina)

JorLocalVisitanteResultadoFecha
1A.D. Alcorcón F.S.F. AC.D. Leganés F.S. More4-420/10
1C.D. Leganés F.S. StopyF.S. Diagonal – Kerimatic11-120/10
2C.D. Leganés F.S. MoreC.D. Futsi Atlético Navalcarnero2-127/10
2A.D. Alcorcón F.S.F. BC.D. Leganés F.S. Stopy2-127/10
3C.D. Futsi Atlético NavalcarneroC.D. Leganés F.S. Stopy11-103/11
3C.D. Leganés F.S. MoreE Lifexir Fitnes Torrejón Sala12-014/12
4E.F. Sala ArgandaC.D. Leganés F.S. More0-1710/11
4C.D. Leganés F.S. StopyE.D. Brunete4-310/11
5C.D. Leganés F.S. MoreF.S.F. Móstoles5-018/11
5E.F.S. GriñónC.D. Leganés F.S. Stopy1-517/11
6C.D. Leganés F.S. StopyC.F.S. Femenino San Fernando1-425/11
6F.S. Diagonal – KerimaticC.D. Leganés F.S. More1-2524/11
7C.D. Leganés F.S. MoreA.D. Alcorcón F.S.F. B7-002/12
7A.D. Alcorcón F.S.F. AC.D. Leganés F.S. Stopy8-102/12
8C.D. Leganés F.S. StopyC.D. Leganés F.S. More1-1516/12
9C.D. Leganés F.S. MoreE.D. Brunete7-112/01
9E Lifexir Fitnes Torrejón SalaC.D. Leganés F.S. Stopy2-112/01
10C.D. Leganés F.S. StopyE.F. Sala Arganda4-419/01
10E.F.S. GriñónC.D. Leganés F.S. More0-519/01
11F.S.F. MóstolesC.D. Leganés F.S. Stopy4-226/01
11C.D. Leganés F.S. MoreC.F.S. Femenino San Fernando8-027/01
12F.S. Diagonal – KerimaticC.D. Leganés F.S. Stopy2-102/02
12C.D. Leganés F.S. MoreA.D. Alcorcón F.S.F. A3-303/02
13C.D. Futsi Atlético NavalcarneroC.D. Leganés F.S. More4-427/04
13C.D. Leganés F.S. StopyA.D. Alcorcón F.S.F. B2-128/04
14E Lifexir Fitnes Torrejón SalaC.D. Leganés F.S. More1-616/02
14C.D. Leganés F.S. StopyC.D. Futsi Atlético Navalcarnero2-816/02
15E.D. BruneteC.D. Leganés F.S. Stopy3-123/02
15C.D. Leganés F.S. MoreE.F. Sala Arganda21-023/02
16F.S.F. MóstolesC.D. Leganés F.S. More0-202/03
16C.D. Leganés F.S. StopyE.F.S. Griñón3-203/03
17C.F.S. Femenino San FernandoC.D. Leganés F.S. Stopy4-010/03
17C.D. Leganés F.S. MoreF.S. Diagonal – Kerimatic18-109/03
18A.D. Alcorcón F.S.F. BC.D. Leganés F.S. More0-1016/03
18C.D. Leganés F.S. StopyA.D. Alcorcón F.S.F. A1-1016/03
19C.D. Leganés F.S. MoreC.D. Leganés F.S. Stopy10-022/03
20E.D. BruneteC.D. Leganés F.S. More0-8 30/03
20C.D. Leganés F.S. StopyE Lifexir Fitnes Torrejón Sala0-230/03
21E.F. Sala ArgandaC.D. Leganés F.S. Stopy1-507/04
21C.D. Leganés F.S. MoreE.F.S. Griñón9-007/04
22C.D. Leganés F.S. StopyF.S.F. Móstoles3-1 13/04
22C.F.S. Femenino San FernandoC.D. Leganés F.S. More2-5 14/04

Calendario y Resultados 2017- 2018 (Infantil Femenina)

JorLocalVisitanteResultadoFecha
1C.F.S. Femenino San Fernando AC.D. Leganés F.S.1 – 129-10
2C.D. Leganés F.S.A.D. Alcorcón F.S.F. A6 – 204-11
3F.S.F. MóstolesC.D. Leganés F.S.2 – 212-11 
4C.D. Leganés F.S.E Lifexir Fitnes Torrejón Sala21 – 018-11 
5C.F.S. Femenino San Fernando BC.D. Leganés F.S.0 – 825-11 
6C.D. Leganés F.S.A.D. Alcorcón F.S.F. B13 – 002-12 
7E.F. Sala ArgandaC.D. Leganés F.S.0 – 716-12 
8C.D.R. La PalomaC.D. Leganés F.S.3 – 513-01 
9C.D. Leganés F.S.Atlético Navalcarnero7 – 120-01 
10C.D. Leganés F.S.C.F.S. Femenino San Fernando A2 – 327-01 
11A.D. Alcorcón F.S.F. AC.D. Leganés F.S.3 – 203-02 
12C.D. Leganés F.S.F.S.F. Móstoles2 – 217-02 
13E Lifexir Fitnes Torrejón SalaC.D. Leganés F.S.1 – 1224-02 
14C.D. Leganés F.S.C.F.S. Femenino San Fernando B6 – 203-03 
15A.D. Alcorcón F.S.F. BC.D. Leganés F.S.0 – 610-03 
16C.D. Leganés F.S.E.F. Sala Arganda5 – 017-03 
17C.D. Leganés F.S.C.D.R. La Paloma6 – 307-04 
18Atlético NavalcarneroC.D. Leganés F.S.0 – 414-04 

COPA INFANTIL

JorLocalVisitanteResultadoFecha
1A.D. Alcorcón F.S.F. C.D. Leganés F.S.0 – 1305-05
2C.D. Leganés F.S.C.D.R. La Paloma2 – 119-05
3E.F. Sala ArgandaC.D. Leganés F.S.0 – 302-06
SemifinalC.F.S: Femenino San FernandoC.D. Leganés F.S.1 – 409-06
FinalC.D. Leganés F.S.A.D. Alcorcón F.S.F.2 – 310-06 

Calendario y Resultados 2016 – 2017 (Infantil Femenina)

JornadaLocalVisitanteResultadoFechaHorario
1Atlético Navalcarnero BC.D. Leganés F.S.0-015-1011:00 – P.M. José Jalón
2C.D. Leganés F.S.F.S.F. Móstoles0-323-1013:30 – P.M. La Fortuna
3San Agustín F.S.F.C.D. Leganés F.S.3-230-1012:30 – P.M. San Agustín de Guadalix
4C.D. Leganés F.S.E Lifexir Fitnes Torrejón Sala15-005-1111:00 – P.M. La Fortuna
5C.F.S.F. San Fernando CC.D. Leganés F.S.1-613-1112:30 – P.M. San Fernando de Henares
6C.D. Leganés F.S.A.D. Alcorcón F.S.F.4-219-1113:00 – P.M. Europa
7C.D. Leganés F.S.Atlético Navalcarnero A0-327-1114:00 – P.M. La Fortuna
8C.F.S.F. San Fernando BC.D. Leganés F.S.1-203-1213:00 – P.M. San Fernando de Henares
9C.D. Leganés F.S.C. D. Alkor Villalkor2-118-1216:00 – P.M. La Fortuna
10A.D. EscurialenseC.D. Leganés F.S.2-314-0115:00 – P.M. El Zaburdón
11C.D. Leganés F.S.C.D.R. La Paloma1-121-0116:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
12C.F.S.F. San Fernando AC.D. Leganés F.S.8-029-0112:30 – P.M. San Fernando de Henares
13C.D. Leganés F.S.E.P. Miguel Guillén Prim2-005-0212:00 – P.M. La Fortuna
14C.D. Leganés F.S.Atlético Navalcarnero B4-011-0212:00 – P.M. La Fortua
15F.S.F. MóstolesC.D. Leganés F.S.5-219-0211:00 – P.M. Villafontana
16C.D. Leganés F.S.San Agustín F.S.F.3-226-0211:30 – P.M. La Fortuna
17E Lifexir Fitnes Torrejón SalaC.D. Leganés F.S.0-605-0311:00 – P.M. José Antonio Paraíso
18C.D. Leganés F.S.C.F.S.F. San Fernando C1-111-0313:00 – P.M. La Fortuna
19A.D. Alcorcón F.S.F.C.D. Leganés F.S.0-518-0311:00 – P.M. Santo Domingo
20Atlético Navalcarnero AC.D. Leganés F.S.0-426-0310:00 – P.M. José Jalón
21C.D. Leganés F.S.C.F.S.F. San Fernando B0-301-0412:30 – P.M. La Fortuna
22C. D. Alkor VillalkorC.D. Leganés F.S.3-3 21-0418:00 – P.M. La Cantera 
23C.D. Leganés F.S.A.D. Escurialense5-0 22-0412:15 – P.M. La Fortuna 
24C.D.R. La PalomaC.D. Leganés F.S.2-1 06-0517:00 – P.M. Arganzuela la Fundi 
25C.D. Leganés F.S.C.F.S.F. San Fernando A 1-313-05– P.M. La Fortuna 
26E.P. Miguel Guillén PrimC.D. Leganés F.S.4-4 20-05 12:30 – P.M. Miguel Guillén Prim

Calendario y Resultados 2015- 2016 (Infantil Femenina)

Jor.LocalVisitanteResult.FechaHorario
1F.S.F San Fernando AC.D. Leganés F.S.1-117-1012:30 – P.M. San Fernando de Henares
2C.D. Leganés F.S.F.S.F. MOSTOLES  1-324-1012:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
3RecuerdoC.D. Leganés F.S.1-407-1113:00 – Col. Ntra. Sra. del Recuerdo – Madrid 
4C.D. Leganés F.S.A.D. Alcorcón F.S.F. A  1-515-1114:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
5At. Madrid NavalcarneroC.D. Leganés F.S.5-122-1110:30 – P.M. José Jalón – Navalcarnero
6C.D. Leganés F.S.C.F.S.F San Fernando B  1-528-1112:00 – P.M. Europa – Leganés
7E.P. Miguel Guillén PrimC.D. Leganés F.S.1-312-1215:00 – P.M. Miguel Prim – Madrid
8C.D. Leganés F.S.Descansa  19-12
9C.D. Leganés F.S.Oroquieta-Espinillo C.D.E.  -RET-09-01
10A.D. Alcorcón F.S.F. BC.D. Leganés F.S.1-216-0113:00 – P.M. Santo Domingo – Alcorcón
11C.D. Leganés F.S.C.D.E. Eureka Fuenlabrada F.S.F.4-123-0116:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
12C.D. Leganés F.S.F.S.F San Fernando A  1-131-0112:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
13F.S.F. MOSTOLESC.D. Leganés F.S.1-207-0211:00 . P.M. Villafontana – Móstoles
14C.D. Leganés F.S.Recuerdo  9-014-0212:00 – P.M. Europa – Leganés
15A.D. Alcorcón F.S.F. AC.D. Leganés F.S.9-120-0213:00 – P.M. Santo Domingo – Alcorcón
16C.D. Leganés F.S.At. Madrid Navalcarnero  2-327-0216:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
17C.F.S.F San Fernando BC.D. Leganés F.S.2-105-0312:30 – P.M. San Fernando de Henares
18C.D. Leganés F.S.E.P. Miguel Guillén Prim1-212-0316:00 – P.M. Olimpia – Leganés
19DescansaC.D. Leganés F.S.02-04
20Oroquieta-Espinillo C.D.E. -RET-C.D. Leganés F.S.09-04
21C.D. Leganés F.S.A.D. Alcorcón F.S.F. B  2-117-0412:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
22C.D.E. Eureka Fuenlabrada F.S.F.C.D. Leganés F.S.0-523-0417:00 – P.M. El Trigal – Fuenlabrada

Calendario y Resultados 2014 – 2015 (Infantil Femenina)

JornadaLocalVisitanteResultadoFechaHorario
1C.D. LEGANÉS F.S.F.S. Femenino San Fernando B7-025-oct11:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
2F.S. Casarrubuelos 12C.D. LEGANÉS F.S.2-308-nov11:00 – P.M. El Prado Casarrubuelos
3C.D. LEGANÉS F.S.F.S.F. Móstoles5-115-nov11:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
4Oroquieta Espinillo C.D.E.C.D. LEGANÉS F.S.1-801-feb13:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
5C.D. LEGANÉS F.S.A.D. Alcorcón F.S.F. B6-030-nov13:00 – P.M La Fortuna – Leganés
6C.D.E. Eureka Fuenlabrada F.S.F.C.D. LEGANÉS F.S.1-813-dic14:00 – P.M. El Trigal – Fuenlabrada
7C.D. LEGANÉS F.S.F.S. Femenino San Fernando A2-221-dic12:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
8E.P. Miguel Guillén PrimC.D. LEGANÉS F.S.10-010-ene18:30 – P.M. Miguel Guillén Prim – Madrid
9San Agustín F.S.F.C.D. LEGANÉS F.S.1-518-ene12:30 – P.M. San Agustín de Guadalix
10C.D. LEGANÉS F.S.A.D. Alcorcón F.S.F. A2-325-ene10:30 – P.M. Manuel Cadenas – Leganés
11Atlético de Madrid NavalcarneroC.D. LEGANÉS F.S.7-208-feb12:00 – P.M. José Jalón – Navalcarnero
12F.S. Femenino San Fernando BC.D. LEGANÉS F.S.2-415-feb12:30 – P.M. San Fernando de Henares
13C.D. LEGANÉS F.S.F.S. Casarrubuelos 127-121-feb14:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
14F.S.F. MóstolesC.D. LEGANÉS F.S.1-428-feb11:30 – P.M. Villafontana – Móstoles
15C.D. LEGANÉS F.S.Oroquieta Espinillo C.D.E.12-307-mar16:30 – C.E.I.P. Juan de la Cierva – Madrid
16A.D. Alcorcón F.S.F. BC.D. LEGANÉS F.S.0-514-mar10:00 – P.M. Santo Domingo – Alcorcón
17C.D. LEGANÉS F.S.C.D.E. Eureka Fuenlabrada F.S.F.14-121-mar16:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
18F.S. Femenino San Fernando AC.D. LEGANÉS F.S.3-311-abr13:45 – P.M. San Fernando de Henares
19C.D. LEGANÉS F.S.E.P. Miguel Guillén Prim5-019-abr14:00 – P.M. La Cantera – Leganés
20C.D. LEGANÉS F.S.San Agustín F.S.F.1-125-abr13:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
21A.D. Alcorcón F.S.F. AC.D. LEGANÉS F.S.2-209-may13:00 – P.M. Santo Domingo – Alcorcón
22C.D. LEGANÉS F.S.Atlético de Madrid Navalcarnero5-216-mayP.M. La Fortuna – Leganés

Calendario y Resultados 2013 – 2014 (Infantil Femenina)

PRIMERA FASE

JornadaLocalVisitanteResultadoFechaHorario
1LEGANÉS FSF.S. Casarrubuelos 1212-019-1011:30 – La Cantera – Leganés
2Femenino Alcorcón F.S. ALEGANÉS FS7-126-1010:00 – P.M. Santo Domingo – Alcorcón
3LEGANÉS FSF.S.F. Móstoles2-410-1111:30 – La Fortuna – Leganés
4F.S. Femenino San Fernando ALEGANÉS FS3-216-1117:30 – P.M. San Fernando de Henares
5DescansaLEGANÉS FS23-11
6LEGANÉS FSE.F. Sala Arganda8-201-1212:30 – La Fortuna – Leganés
7F.S. Femenino San Fernando CLEGANÉS FS6-115-1212:30 – P.M. Camino de la Huerta – San Fernando de Henares 

SEGUNDA FASE

JornadaLocalVisitanteResultadoFechaHorario
1LEGANÉS FSC.D.R. La Paloma-Silmaplast Madrid8-312-0114:00 – Pabellón La Cantera 1 – Leganés
2C.F.S. Femenino San Fernando BLEGANÉS FS1-819-0112:30 – P.M. San Fernando de Henarés
3LEGANÉS FSE.F. Sala Arganda8-225-0111:00 – P.M. Leganés Norte – Leganés
4LEGANÉS FSF.S. Casarrubuelos 1210-301-0214:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
5C.D.E. Eureka Fuenlabrada F.S.F.LEGANÉS FS2-508-0219:30 – P.M. Loranca – Fuenlabrada
6C.D.R. La Paloma-Silmaplast MadridLEGANÉS FS2-216-0212:00 – P.M. Arganzuela La Fundi – Madrid
7LEGANÉS FSC.F.S. Femenino San Fernando B5-122-0216:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
8E.F. Sala ArgandaLEGANÉS FS0-501-0312:00 – C.D. Príncipe Felipe – Arganda del Rey
9F.S. Casarrubuelos 12LEGANÉS FS1-708-0311:00 – P.M. El Prado – Casarrubuelos
10LEGANÉS FSC.D.E. Eureka Fuenlabrada F.S.F.10-316-0314:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
11LEGANÉS FSC.D.R. La Paloma-Silmaplast Madrid6-122-0315:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
12C.F.S. Femenino San Fernando BLEGANÉS FS3-529-0317:15 – P.M. San Fernando de Henares
13LEGANÉS FSE.F. Sala Arganda8-006-04 13:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
14LEGANÉS FSF.S. Casarrubuelos 124-127-0411:00 – P.M. Europa – Leganés
15C.D.E. Eureka Fuenlabrada F.S.F.LEGANÉS FS1-310-0516:00 – P.M. Loranca Fuenlabrada

COPA INFANTIL 2014 – GRUPO D

JornadaLocalVisitanteResultadoFechaHorario
1F.S. Femenino San FernandoLEGANÉS FS4-517-0513:45 – P.M. San Fernando de Henares
2DescansaLEGANÉS FS24-05
3LEGANÉS FSE.P. Miguel Guillén Prim2-131-0510:00 La Fortuna (Leganés)
SemifinalLEGANÉS FSF.S.F. Móstoles6-907-0610:00 – P.M. Eduardo López Mateo – S. Sebastián de los Reyes