Calendario

C.D. Leganés F.S. A – Primera División Nacional Femenina

LIGA – PRIMERA DIVISIÓN NACIONAL FEMENINA

Jornada 1 (18/09/2021)

STV Roldán F.S

At.Torcal

Marín Futsal

Pescados Ruben Burela FS

A.D. Alcorcón F.S.

Fútbol Sala Femenino Móstoles

Clinica Blasco Joventut D´Elx

Rayo Majadahonda AFAR 4 F.S.F.

Jornada 2 (25/09/2021)

Universidad de Alicante

C.D. Leganés

Atlético Navalcarnero

Melilla Sport Capital Torreblanca F.S.

Poio Pescamar F.S.

Ourense C.F. Envialia

Penya Esplugues, Assoc. Esp.

Sala Zaragoza

Jornada 3 (02/10/2021)

Universidad de Alicante

STV Roldán F.S

At.Torcal

Marín Futsal

Pescados Ruben Burela FS

A.D. Alcorcón F.S.

Fútbol Sala Femenino Móstoles

Rayo Majadahonda AFAR 4 F.S.F.

Jornada 4 (09/10/2021)

C.D. Leganés

Atlético Navalcarnero

Melilla Sport Capital Torreblanca F.S.

Poio Pescamar F.S.

Ourense C.F. Envialia

Penya Esplugues, Assoc. Esp.

Sala Zaragoza

Clinica Blasco Joventut D´Elx

Jornada 5 (30/10/2021)

C.D. Leganés

Universidad de Alicante

STV Roldán F.S

At.Torcal

Marín Futsal

Pescados Ruben Burela FS

A.D. Alcorcón F.S.

Rayo Majadahonda AFAR 4 F.S.F.

Jornada 6 (06/11/2021)

Atlético Navalcarnero

Melilla Sport Capital Torreblanca F.S.

Poio Pescamar F.S.

Ourense C.F. Envialia

Penya Esplugues, Assoc. Esp.

Sala Zaragoza

Clinica Blasco Joventut D´Elx

Fútbol Sala Femenino Móstoles

Jornada 7 (13/11/2021)

Atlético Navalcarnero

C.D. Leganés

Universidad de Alicante

STV Roldán F.S

At.Torcal

Marín Futsal

Pescados Ruben Burela FS

Rayo Majadahonda AFAR 4 F.S.F.

Jornada 8 (20/11/2021)

Melilla Sport Capital Torreblanca F.S.

Poio Pescamar F.S.

Ourense C.F. Envialia

Penya Esplugues, Assoc. Esp.

Sala Zaragoza

Clinica Blasco Joventut D´Elx

Fútbol Sala Femenino Móstoles

A.D. Alcorcón F.S.

Jornada 9 (27/11/2021)

Melilla Sport Capital Torreblanca F.S.

Atlético Navalcarnero

C.D. Leganés

Universidad de Alicante

STV Roldán F.S

At.Torcal

Marín Futsal

Rayo Majadahonda AFAR 4 F.S.F.

Jornada 10 (04/12/2021)

Poio Pescamar F.S.

Ourense C.F. Envialia

Penya Esplugues, Assoc. Esp.

Sala Zaragoza

Clinica Blasco Joventut D´Elx

Fútbol Sala Femenino Móstoles

A.D. Alcorcón F.S.

Pescados Ruben Burela FS

Jornada 11 (11/12/2021)

Poio Pescamar F.S.

Melilla Sport Capital Torreblanca F.S.

Atlético Navalcarnero

C.D. Leganés

Universidad de Alicante

STV Roldán F.S

At.Torcal

Rayo Majadahonda AFAR 4 F.S.F.

Jornada 12 (18/12/2021)

Ourense C.F. Envialia

Penya Esplugues, Assoc. Esp.

Sala Zaragoza

Clinica Blasco Joventut D´Elx

Fútbol Sala Femenino Móstoles

A.D. Alcorcón F.S.

Pescados Ruben Burela FS

Marín Futsal

Jornada 13 (15/01/2022)

Ourense C.F. Envialia

Poio Pescamar F.S.

Melilla Sport Capital Torreblanca F.S.

Atlético Navalcarnero

C.D. Leganés

Universidad de Alicante

STV Roldán F.S

Rayo Majadahonda AFAR 4 F.S.F.

Jornada 14 (22/01/2022)

Rayo Majadahonda AFAR 4 F.S.F.

Sala Zaragoza

Clinica Blasco Joventut D´Elx

Fútbol Sala Femenino Móstoles

A.D. Alcorcón F.S.

Pescados Ruben Burela FS

Marín Futsal

At.Torcal

Jornada 15 (29/01/2022)

Penya Esplugues, Assoc. Esp.

Ourense C.F. Envialia

Poio Pescamar F.S.

Melilla Sport Capital Torreblanca F.S.

Atlético Navalcarnero

C.D. Leganés

Universidad de Alicante

STV Roldán F.S

Jornada 16 (05/02/2022)

Universidad de Alicante

C.D. Leganés

Atlético Navalcarnero

Melilla Sport Capital Torreblanca F.S.

Poio Pescamar F.S.

Ourense C.F. Envialia

Penya Esplugues, Assoc. Esp.

Sala Zaragoza

Jornada 17 (12/02/2022)

Rayo Majadahonda AFAR 4 F.S.F.

STV Roldán F.S

At.Torcal

Marín Futsal

Pescados Ruben Burela FS

A.D. Alcorcón F.S.

Fútbol Sala Femenino Móstoles

Clinica Blasco Joventut D´Elx

Jornada 18 (19/02/2022)

C.D. Leganés

Atlético Navalcarnero

Melilla Sport Capital Torreblanca F.S.

Poio Pescamar F.S.

Ourense C.F. Envialia

Penya Esplugues, Assoc. Esp.

Sala Zaragoza

Clinica Blasco Joventut D´Elx

Jornada 19 (05/03/2022)

Rayo Majadahonda AFAR 4 F.S.F.

Universidad de Alicante

STV Roldán F.S

At.Torcal

Marín Futsal

Pescados Ruben Burela FS

A.D. Alcorcón F.S.

Fútbol Sala Femenino Móstoles

Jornada 20 (12/03/2022)

Atlético Navalcarnero

Melilla Sport Capital Torreblanca F.S.

Poio Pescamar F.S.

Ourense C.F. Envialia

Penya Esplugues, Assoc. Esp.

Sala Zaragoza

Clinica Blasco Joventut D´Elx

Fútbol Sala Femenino Móstoles

Jornada 21 (02/04/2022)

Rayo Majadahonda AFAR 4 F.S.F.

C.D. Leganés

Universidad de Alicante

STV Roldán F.S

At.Torcal

Marín Futsal

Pescados Ruben Burela FS

A.D. Alcorcón F.S

Jornada 22 (09/04/2022)

Melilla Sport Capital Torreblanca F.S.

Poio Pescamar F.S.

Ourense C.F. Envialia

Penya Esplugues, Assoc. Esp.

Sala Zaragoza

Clinica Blasco Joventut D´Elx

Fútbol Sala Femenino Móstoles

A.D. Alcorcón F.S.

Jornada 23 (16/04/2022)

Rayo Majadahonda AFAR 4 F.S.F.

Atlético Navalcarnero

C.D. Leganés

Universidad de Alicante

STV Roldán F.S

At.Torcal

Marín Futsal

Pescados Ruben Burela FS

Jornada 24 (23/04/2022)

Poio Pescamar F.S.

Ourense C.F. Envialia

Penya Esplugues, Assoc. Esp.

Sala Zaragoza

Clinica Blasco Joventut D´Elx

Fútbol Sala Femenino Móstoles

A.D. Alcorcón F.S.

Pescados Ruben Burela FS

Jornada 25 (30/04/2022)

Rayo Majadahonda AFAR 4 F.S.F.

Melilla Sport Capital Torreblanca F.S.

Atlético Navalcarnero

C.D. Leganés

Universidad de Alicante

STV Roldán F.S

At.Torcal

Marín Futsal

Jornada 26 (14/05/2022)

Ourense C.F. Envialia

Penya Esplugues, Assoc. Esp.

Sala Zaragoza

Clinica Blasco Joventut D´Elx

Fútbol Sala Femenino Móstoles

A.D. Alcorcón F.S.

Pescados Ruben Burela FS

Marín Futsal

Jornada 27 (21/05/2022)

Rayo Majadahonda AFAR 4 F.S.F.

Poio Pescamar F.S.

Melilla Sport Capital Torreblanca F.S.

Atlético Navalcarnero

C.D. Leganés

Universidad de Alicante

STV Roldán F.S

At.Torcal

Jornada 28 (28/05/2022)

Penya Esplugues, Assoc. Esp.

Sala Zaragoza

Clinica Blasco Joventut D´Elx

Fútbol Sala Femenino Móstoles

A.D. Alcorcón F.S.

Pescados Ruben Burela FS

Marín Futsal

At.Torcal

Jornada 29 (04/06/2022)

Penya Esplugues, Assoc. Esp.

Ourense C.F. Envialia

Poio Pescamar F.S.

Melilla Sport Capital Torreblanca F.S.

Atlético Navalcarnero

C.D. Leganés

Universidad de Alicante

STV Roldán F.S

Jornada 30 (11/06/2022)

Sala Zaragoza

Clinica Blasco Joventut D´Elx

Fútbol Sala Femenino Móstoles

A.D. Alcorcón F.S.

Pescados Ruben Burela FS

Marín Futsal

At.Torcal

Rayo Majadahonda AFAR 4 F.S.F.

Calendario y resultados años anteriores
Calendario y resultados 1ª división Femenina 2019/20

C.D. Leganés F.S. A – Primera División Nacional Femenina

LIGA – PRIMERA DIVISIÓN NACIONAL FEMENINA

Primera Fase – Subgrupo A

Jor. Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 C.D. Leganés F.S. Poio Pescamar F.S. 2-6 08-dic 19:00 – P.M. La Fortuna
2 Cidade De As Burgas F.S. C.D. Leganés F.S. 6-2 27-dic 12:00 – Pab. Paco Paz
3 C.D. Leganés F.S. Viaxes Amarelle 8-2 31-oct 19:00. – P.M. La Fortuna
4 A.D. Club Teldeportivo C.D. Leganés F.S. 2-3 07-nov 15:30 (16:30) – Centro Insular de Deportes
5 C.D. Leganés F.S. Atlético Navalcarnero 1-5 14-nov 19:30. – P.M. La Fortuna
6 Descansa C.D. Leganés F.S. 21-nov
7 C.D. Leganés F.S. Ourense CF Envialia 4-6 28-nov 19:30 – P.M. La Fortuna
8 A.E. Penya Esplugues C.D. Leganés F.S. 4-6 05-dic 16:00 – C.E.I.M Les Moreres
9 C.D. Leganés F.S. S.T.V. Roldán F.S. 3-1 12-dic 19:30 – P.M. La Fortuna
10 Poio Pescamar F.S. C.D. Leganés F.S. 6-1 20-feb 19:30 – Pab. A Seca
11 C.D. Leganés F.S. Cidade De As Burgas F.S. 4-4 23-ene 19:30 – Pab. Europa
12 Viaxes Amarelle C.D. Leganés F.S. 30-ene  APLAZADO
13 C.D. Leganés F.S. A.D. Club Teldeportivo 6-0 06-feb 16:30 – Pab. Europa
14 Atlético Navalcarnero C.D. Leganés F.S. 6-0 14-feb 12:00 – P.M. La Estación
15 C.D. Leganés F.S. Descansa 20-feb
16 Ourense CF Envialia C.D. Leganés F.S. 3-3 27-feb 18:00 – Pab. Paco Paz
17 C.D. Leganés F.S. A.E. Penya Esplugues 4-2 06-mar 19:30 – P.M. La Fortuna
18 S.T.V. Roldán F.S. C.D. Leganés F.S. 3-3 13-mar 16:00 – P.M. Gabriel Pérez

Segunda Fase – Subgrupo D

COPA DE LA REINA

Ronda Local Visitante Resultado Fecha Horario
1/16 de final U.D. La Cruz Villanovense C.D. Leganés F.S. 0-7 19/12 11:30 –  Pab. José Mauel Calderón
1/8 de final A.D. Alcorcón F.S.F. C.D. Leganés F.S. 9-1 02/02 18:00 – P.M. Los Cantos

Calendario y Resultados 2019 – 2020 (1ª División Nacional Femenina)

 

Calendario y Resultados 2019 - 2020 (1ª División Nacional Femenina)
Jor. Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 Ourense CF Envialia C.D. Leganés F.S. 4-1 14/09 17:00 – Pab. Los Remedios
2 C.D. Leganés F.S. Xaloc Alacant «A» 6-1 21/09 19:00 – P.M. La Fortuna
3 Roldán F.S.F. C.D. Leganés F.S. 1-3 28/09 12:00 – P.M. Gabriel Pérez
4 C.D. Leganés F.S. A.D. Sala Zaragoza F.S. 2-2 05/10 19:00 – P.M. La Fortuna
5 Burela F.S. C.D. Leganés F.S. 3-1 12/10 18:30 – P.M. Vista Alegre
6 C.D. Leganés F.S. A.D. Alcorcón F.S. 2-3 19/10 19:00 – P.M. La Fortuna
7 Penya Esplugues, Assoc. Esp. C.D. Leganés F.S. 2-1 27/10 13:30 – P.M. Les Moreres
8 C.D. Leganés F.S. C.D. Futsi Atlético Navalcarnero 3-6 02/11 17:00 – P.M. La Fortuna
9 Universidad de Alicante C.D. Leganés F.S. 4-1 09/11 18:00 – Pab. Univ. Alicante
10 C.D. Leganés F.S. UCAM El Pozo Murcia F.S. 3-5 16/11 19:00 – P.M. La Fortuna
11 Bilbo F.S. C.D. Leganés F.S. 1-2 23/11 12:00 – Pol. San Ignacio
12 C.D. Leganés F.S. Poio Pescamar F.S. 2-4 30/11 19:00 – P.M. La Fortuna
13 F.S.F. Móstoles C.D. Leganés F.S. 8-0 08/12 18:30 – P.M. Villafontana
14 C.D. Leganés F.S. Majadahonda F.S 3-3 14/12 19:15 – P.M. La Fortuna
15 Cidade De As Burgas F.S. C.D. Leganés F.S. 1-1 21/12 17:00 – Pab. Los Remedios
16 C.D. Leganés F.S. Ourense CF Envialia 2-4 11/01 19:15 – P.M. La Fortuna
17 Xaloc Alacant «A» C.D. Leganés F.S. 1-5 18/01 17:15 – P.M. Pitu Rochel
18 C.D. Leganés F.S. Roldán F.S.F. 1-2 25/01 19:15 – P.M. La Fortuna
19 A.D. Sala Zaragoza F.S. C.D. Leganés F.S. 7-6 02/02 12:00 – P.M. La Granja
20 C.D. Leganés F.S. Burela F.S. 2-6 15/02 19:15 – P.M. La Fortuna
21 A.D. Alcorcón F.S. C.D. Leganés F.S. 6-2 22/02 19:30 – P.M. Los Cantos
22 C.D. Leganés F.S. Penya Esplugues, Assoc. Esp. 5-2 29/02 18:00 – P.M. La Fortuna
23 C.D. Futsi Atlético Navalcarnero C.D. Leganés F.S. 6-2 07/03 18:00 – P.M. La Estación
24 C.D. Leganés F.S. Universidad de Alicante  (*) 14/03
25 UCAM El Pozo Murcia F.S. C.D. Leganés F.S.  (*) 21/03
26 C.D. Leganés F.S. Bilbo F.S.  (*) 28/03
27 Poio Pescamar F.S. C.D. Leganés F.S.  (*) 04/04
28 C.D. Leganés F.S. F.S.F. Móstoles  (*) 18/04
29 Majadahonda F.S C.D. Leganés F.S.  (*) 25/04
30 C.D. Leganés F.S. Cidade De As Burgas F.S.  (*) 02/05

 

(*) Campeonato suspendido en la jornada 24 por COVID

 

COPA DE LA REINA

 

Ronda Local Visitante Resultado Fecha Horario
1/16 de final C.D. Leganés F.S. Exento 06/12
1/8 de final
C.D. Leganés F.S. Penya Esplugues 3-3 (3-2) 04/01 18:00 – P.M. La Fortuna
1/4 de final
C.D. Leganés F.S. Pescados Rubén Burela 1-2 08/02 19:15 – P.M. La Fortuna
Calendario y Resultados 2018 - 2019 (1ª División Nacional Femenina)
Jor. Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 C.D. Leganés F.S. A.D. Alcorcón F.S. 1-2 29/09 19:00 – P.M. La Fortuna
2 C.D Guadalcacín F.S. C.D. Leganés F.S. 1-7 06/10 19:00 – Pab. Municipal
3 C.D. Leganés F.S.
Ourense C.F., SAD
0-0 13/10 17:00 – P.M. La Fortuna
4
Jimbee Roldán F.S.F
C.D. Leganés F.S. 5-1 20/10 18:00 – P.M. Gabriel Pérez Sánchez
5 C.D. Leganés F.S. UCAM El Pozo Murcia FS 4-4 27/10 18:00 – P.M. La Fortuna
6 Burela F.S. C.D. Leganés F.S. 2-0 03/11 17:00 – P.M. Vistalegre
7 C.D. Leganés F.S. Universidad de Alicante 1-2 10/11 17:00 – P.M. La Fortuna
8 A.E. Penya Esplugues C.D. Leganés F.S. 3-2 17/11 16:00 – C.E.M. Les Moreres
9 C.D. Leganés F.S. CFS Femisport-Nou Escorial 6-1 24/11 17:00 – P.M. La Fortuna
10 Poio Pescamar F.S. C.D. Leganés F.S. 4-2 01/12 18:30 – Pab. Municipal de Poio
11 C.D. Leganés F.S. Viaxes Amarelle 2-2 08/12 17:30 – P.M. La Fortuna
12 Majadahonda F.S.F. C.D. Leganés F.S. 0-2 15/12 20:00 – P.M. La Granadilla
13 C.D. Leganés F.S.
A.D. Sala Zaragoza F.S.
1-1 22/12 17:30 – P.M. La Fortuna
14 C.D. Leganés F.S. C.D. Futsi Atlético Feminas 4-6 12/01 17:00 – P.M. La Fortuna
15 F.S.F. Móstoles C.D. Leganés F.S. 5-3 19/01 18:30 – P.M. Villafontana
16 A.D. Alcorcón F.S. C.D. Leganés F.S. 2-0 26/01 17:00 – P.M. Los Cantos
17 C.D. Leganés F.S. C.D Guadalcacín F.S. 2-1 02/02 18:10 – P.M. La Fortuna
18
Ourense C.F., SAD
C.D. Leganés F.S. 3-1 23/02 17:00 – Pab. Los Remedios
19 C.D. Leganés F.S.
Jimbee Roldán F.S.F
3-7 02/03 18:00 – P.M. La Fortuna
20 UCAM El Pozo Murcia FS C.D. Leganés F.S. 6-3 09/03 16:15 – Pab. José María Cagigal
21 C.D. Leganés F.S. Burela F.S. 1-4 16/03 18:00 – P.M. La Fortuna
22 Universidad de Alicante C.D. Leganés F.S. 2-1 23/03 19:00 – Pab. Universidad Alicante
23 C.D. Leganés F.S. A.E. Penya Esplugues 2-1 30/03 17:30 – P.M. La Fortuna
24 CFS Femisport-Nou Escorial C.D. Leganés F.S. 1-2 06/04 16:00 – P.M. Sabadell Nord
25 C.D. Leganés F.S. Poio Pescamar F.S. 0-1 13/04 18:00 – P.M. La Fortuna
26 Viaxes Amarelle C.D. Leganés F.S. 4-0 27/04 18:00 – P.M. Sagrada Familia
27 C.D. Leganés F.S. Majadahonda F.S.F. 1-1 11/05 18:00 – P.M. La Fortuna
28
A.D. Sala Zaragoza F.S.
C.D. Leganés F.S. 4-4 19/05 12:00 – P.M. La Granja
29 C.D. Futsi Atlético Feminas C.D. Leganés F.S. 5-0 25/05 18:00 – P.M. El Álamo
30 C.D. Leganés F.S. F.S.F. Móstoles 1-2 02/06 12:30 – P.M. La Fortuna
Calendario y Resultados 2017 - 2018 (1ª División Nacional Femenina)
Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 C.D. Leganés F.S. Univ. Alicante 0-3 16/09 18:00 – P.M. La Fortuna
2 F.S.F. Ucam Murcia C.D. Leganés F.S. 3-3 23/09 18:00 – P.M. José María Cagigal
3 C.D. Leganés F.S. C.D. Futsi Atlético Feminas 0-6 30/09 18:00 – P.M. La Fortuna
4 A. E. Penya Esplugues C.D. Leganés F.S. 4-0 07/10 18:00 – C.E.M. Les Moreres
5 C.D. Leganés F.S. Cidade de As Burgas F.S. 2-1 14/10 18:00 – P.M. La Fortuna
6 Cádiz Polideportivo F.S.F. C.D. Leganés F.S. 1-6 21/10 18:15 – Pab. Mirandilla
7 C.D. Leganés F.S. F.S.F. Móstoles 3-0 29/10 13:30 – P.M. La Fortuna
8 C.D.VP Soto del Real C.D. Leganés F.S. 2-6 04/11 18:00 – P.M. Soto del Real
9 C.D. Leganés F.S. Poio F.S.  4-5 11/11 18:15 – P.M. La Fortuna
10 Jimbee Roldán F.S.F. C.D. Leganés F.S. 1-0 18/11 16:00 – Gabriel Pérez Sánchez
11 Ourense C.F., SAD C.D. Leganés F.S. 4-1 25/11 12:00 – Pab. Los Remedios
12 C.D. Leganés F.S. Burela F.S. 6-1 16/12 18:15 – P.M. La Fortuna
13 Guadalcacín F.S. CD «A» C.D. Leganés F.S. 0-4 23/12 18:00 – Pab. Municipal
14 C.D. Leganés F.S. A.D. Alcorcón F.S.F. 1-2 13/01 18:00 – P.M. La Fortuna
15 Majadahonda F.S.F. / Afar 4 C.D. Leganés F.S. 3-2 20/01 18:00 – P.M. La Granadilla
16 Univ. Alicante C.D. Leganés F.S. 3-0 03/02 18:30 – Pab. Univ. de Alicante
17 C.D. Leganés F.S. F.S.F. Ucam Murcia 2-0 10/02 18:15 – P.M. La Fortuna
18 C.D. Futsi Atlético Navalcarnero C.D. Leganés F.S. 4-0 17/02 18:45 – P.M. La Estación
19 C.D. Leganés F.S. A. E. Penya Esplugues 1-1 03/03 18:15 – P.M. La Fortuna
20 Cidade de As Burgas F.S. C.D Leganés F.S. 2-5 10/03 17:00 – Pab. Los Remedios
21 C.D. Leganés F.S. Cádiz Polideportivo F.S.F. 4-1 18/03 12:30 – P.M. La Fortuna
22 F.S.F. Móstoles C.D. Leganés F.S. 4-1 24/03 18:30 – P.M. Villafontana
23 C.D. Leganés F.S. C.D. VP Soto del Real 3-2 07/04 18:15 – P.M. La Fortuna
24 Poio F.S. C.D. Leganés F.S. 5-3 14/04 18:30 – Pab. Municipal de Poio
25 C.D. Leganés F.S. Jimbee Roldán F.S.F. 2-6 21/04 18:00 – P.M. La Fortuna
26 C.D. Leganés F.S. Ourense C.F., SAD 0-2 28/04 18:15 – P.M. La Fortuna
27 Burela F.S. C.D. Leganés F.S. 8-3 12/05 18:30 – P.M. Vista Alegre
28 C.D. Leganés F.S Guadalcacín F.S. CD «A» 6-0 20/05 12:30 – P.M. La Fortuna
29 A.D. Alcorcón F.S.F. C.D. Leganés F.S. 5-1 26/05 18:00 – P.M. Los Cantos
30 C.D. Leganés F.S. Majadahonda F.S.F. / Afar 4 2-1 03/06 12:30 – P.M. La Fortuna
Calendario y Resultados 2016 - 2017 (1ª División Nacional Femenina)
Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 C.D. Leganés F.S. Rubí F.S. 2-2 10-09 18:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
2 F.S.F. Rioja C.D. Leganés F.S. 1-1 17-09 16:00 – P.M. Gonzalo de Berceo – Logroño (La Rioja)
3 C.D. Leganés F.S. Poio F.S. 0-4 24-09 18:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
4 Ourense C.F. SAD C.D. Leganés F.S. 5-2 01-10 17:00 – Pab. Los Remedios – Ourense
5 U.D.C. Txantrea C.D. Leganés F.S. 4-2 08-10 19:00 – Pol. Arrosadía – Pamplona
6 C.D. Leganés F.S. F.S.F. Móstoles 1-2 16-10 12:30 – P.M. La Fortuna – Leganés
7 Univ. Alicante C.D. Leganés F.S. 9-2 22-10 18:30 – Pab. Universidad de Alicante
8 C.D. Leganés F.S. Jimbee Roldán F.S.F. 3-2 29-10 18:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
9 F.S. Gironella C.D. Leganés F.S. 3-1 05-11 18:00 – CEM Les Moreres – Esplugues de Llobregat (Barcelona)
10 C.D. Leganés F.S. Burela F.S. 2-4 12-11 18:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
11 Cidade de As Burgas F.S. C.D. Leganés F.S. 3-1 19-11 17:00 – Pab. Los Remedios – Ourense
12 C.D. Leganés F.S. C.D. Futsi Atlético Feminas 0-8 26-11 18:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
13 A.D. Alcorcón F.S.F. C.D. Leganés F.S. 2-2 08-01 18:00 – P.M. Los Cantos – Alcorcón
14 C.D. Leganés F.S. Majadahonda F.S.F./Afar 4 0-2 14-01 12:30 – P.M. La Fortuna – Leganés
15 F.S.F. Ucam Murcia C.D. Leganés F.S. 7-1 21-01 18:00 – Pab. José María Cagigal – Murcia
16 Rubí F.S. C.D. Leganés F.S. 2-2 04-02 16:00 – Pab. – Rubí (Barcelona)
17 C.D. Leganés F.S. F.S.F. Rioja 5-1 11-02 18:00 – P.M. la Fortuna – Leganés
18 Poio F.S. C.D. Leganés F.S. 3-0 18-02 18:30 – Pab. Mun. Poio – Poio (Pontevedra)
19 C.D. Leganés F.S. Ourense C.F. SAD 2-2 05-03 12:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
20 C.D. Leganés F.S. U.D.C. Txantrea 4-0 11-03 12:30 – P.M. La Fortuna – Leganés
21 F.S.F. Móstoles C.D. Leganés F.S. 7-5 18-03 18:30 – P.M. Villafontana – Móstoles
22 C.D. Leganés F.S. Univ. Alicante 1-4 25-03 18:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
23 Jimbee Roldán F.S.F. C.D. Leganés F.S. 8-1 01-04 12:00 – P.M. Gabriel Pérez – Torre Pacheco (Murcia)
24 C.D. Leganés F.S. F.S. Gironella 3-4 09-04 14:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
25 Burela F.S. C.D. Leganés F.S. 5-2 22-04 18:30 – P.M. Vista Alegre – Burela (Lugo)
26 C.D. Leganés F.S. Cidade de As Burgas F.S. 7-5 29-04 18:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
27 C.D. Futsi Atlético Feminas C.D. Leganés F.S. 4-1 13-05 18:30 – P.M. La Estación – Navalcarnero
28 C.D. Leganés F.S. A.D. Alcorcón F.S.F. 1-4 21-05 12:30 – P.M. La Fortuna – Leganés
29 Majadahonda F.S.F./Afar 4 C.D. Leganés F.S. 3-2 27-05 18:00 – P.M. La Granadilla – Majadahonda
30 C.D. Leganés F.S. F.S.F. Ucam Murcia 4-0 03-06 18:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
Calendario y Resultados 2015 - 2016 (2ª División Nacional Femenina)
Jor. Local Visitante Result. Fecha Horario
1 Leis Pontevedra F.S. LEGANÉS FS 1-3 03-10 17:00 – Pab. Dos Deportes – Pontevedra
2 LEGANÉS FS C.D.E. Mora F.S. 9-2 10-10 20:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
3 F.S.F. San Fernando A LEGANÉS FS 0-5 18-10 11:00 – P.M. San Fernando de Henares
4 LEGANÉS FS CD Futsi At. Féminas B 0-1 24-10 18:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
5 Club Humanes Basket LEGANÉS FS 0-4 31-10 12:30 – Pab. Campohermoso – Humanes
6 LEGANÉS FS Descansa 07-11
7 Viaxes Amarelle F.S. LEGANÉS FS 1-1 14-11 18:00 – P.M. Sagrada Familia – A Coruña
8 LEGANÉS FS Escuelas Municipales de Alovera 9-1 21-11 18:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
9 LEGANÉS FS ADAE Simancas F.S. 2-0 28-11 20:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
10 C.D. Chiloeches LEGANÉS FS 2-6 05-12 16:30 – Pab. Municipal – Chiloeches
11  LEGANÉS FS Ciudad de Alcorcón B 4-5 12-12 18:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
12 Unami CP  LEGANÉS FS 3-7 19-12 20:00 – Pab. Pedro Delgado – Segovia
13 LEGANÉS FS  C.D. V.P. Soto del Real 3-3 09-01 20:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
14  LEGANÉS FS Leis Pontevedra F.S. 3-3 16-01 18:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
15 C.D.E. Mora F.S.  LEGANÉS FS 0-3 23-01 17:00 – Pabellón Cubierto – Mora
16 LEGANÉS FS F.S.F. San Fernando A 3-3 30-01 20:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
17 CD Futsi At. Féminas B LEGANÉS FS 1-5 13-02 16:00 – Pab. La Estación – Navalcarnero
18 LEGANÉS FS Club Humanes Basket 4-2 27-02 20:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
19 Descansa LEGANÉS FS 12-03
20 LEGANÉS FS Viaxes Amarelle F.S. 3-3 19-03 18:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
21 Escuelas Municipales de Alovera LEGANÉS FS 0-6 02-04 17:00 – P.M. La Dehesa – Alovera (Guadalajara)
22 ADAE Simancas F.S. LEGANÉS FS 4-12 09-04 17:30 – P.M. San Blas – Madrid
23 LEGANÉS FS C.D. Chiloeches 3-1 16-04 18:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
24 Ciudad de Alcorcón B LEGANÉS FS 1-4 23-04 19:00 – P.M. Santo Domingo – Alcorcón
25 LEGANÉS FS Unami CP 2-1 30-04 18:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
26 C.D. V.P. Soto del Real LEGANÉS FS 1-3 07-05 18:00 – Polideportivo Municipal – Soto del Real

FASE DE ASCENSO

Jor. Local Visitante Result. Fecha Horario
Ida LEGANÉS FS Tecuni Bilbo F.S. 5-1 21-05 18:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
Vuelta Tecuni Bilbo F.S. LEGANÉS FS 4-1 29-05 12:30 – Pab. La Casilla – Bilbao
Calendario y Resultados 2014 - 2015 (2ª División Nacional Femenina)
Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 Fisober F.S.F. LEGANÉS FS 5-7 04-10 19:00 – P.M. Vimianzo – Vimianzo (A Coruña)
2 LEGANÉS FS Unami CP 3-2 11-10 18:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
3 CD Futsi Atlético Féminas B LEGANÉS FS 0-7 18-10 16:00 – P.M. La Estación – Navalcarnero
4 LEGANÉS FS Escuelas Municipales de Alovera 3-1 25-10 20:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
5 Leis Pontevedra FS LEGANÉS FS 5-6 01-11 17:00 – Pab. Ciud. Infantil Príncipe Felipe – Pontevedra
6 LEGANÉS FS C.D. V.P. Soto del Real 2-3 08-11 18:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
7 Valdetires Ferrol F.S.F. LEGANÉS FS 2-1 15-11 17:00 – Pab. Esteiro – Ferrol
8 LEGANÉS FS C.D.E. Mora F.S. 7-1 22-11 20:00 – P.M. La Fortuna . Leganés
9 Ciudad de Alcorcón B LEGANÉS FS 0-6 29-11 19:00 – P.M. Santo Domingo – Alcorcón
10 LEGANÉS FS Descansa 13-12
11  LEGANÉS FS C.D. Chiloeches 9-1 20-12 18:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
12 ADAE Simancas F.S. – Codesu  LEGANÉS FS 0-9 10-01 17:30 – P.M. San Blas – Madrid
13 LEGANÉS FS  Club Humanes Basket 3-1 17-01 18:00 – P.M. La Fotuna – Leganés
14  LEGANÉS FS  Fisober F.S.F. 7-0 25-01 12:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
15  Unami CP  LEGANÉS FS 1-0 31-01 18:00 – P. Pedro Delgado – Segovia
16 LEGANÉS FS CD Futsi Atlético Féminas B 9-1 07-02 18:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
17 Escuelas Municipales de Alovera LEGANÉS FS 0-1 14-02 18:30 – P. La Dehesa – Alovera (Guadalajara)
18 LEGANÉS FS Leis Pontevedra FS 12-2 21-02 16:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
19 C.D. V.P. Soto del Real LEGANÉS FS 3-6 28-02 18:00 – Pol. Municipal – Soto del Real (Madrid)
20 LEGANÉS FS Valdetires Ferrol F.S.F. 7-4 15-03 12:30 – P.M. La Fortuna – Leganés
21 C.D.E. Mora F.S. LEGANÉS FS 2-5 22-03 18:00 – P.M. Cubierto – Mora (Toledo)
22 LEGANÉS FS Ciudad de Alcorcón B 4-2 28-03 16:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
23 LEGANÉS FS Descansa 18-04
24 C.D. Chiloeches LEGANÉS FS 6-7 25-04 19:15 – Pab. Municipal – Chiloeches (Guadalajara)
25 LEGANÉS FS ADAE Simancas F.S. – Codesu 5-2 02-05 18:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
26 Club Humanes Basket LEGANÉS FS 2-3 10-05 12:00 – P.M. Campohermoso – Humanes
Calendario y Resultados 2013 - 2014 (2ª División Nacional Femenina)
Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 Majadahonda FSF Afar 4 LEGANÉS FS 1-0 05-10 20:00 – P. La Granadilla – Majadahonda
2 LEGANÉS FS Unami CP 1-2 13-10 12:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
3 CD San Isidro A LEGANÉS FS 2-2 19-10 18:00 – Los Hinojeros – Tenerife
4  LEGANÉS FS ADAE Simancas FS Codesu 3-1 26-10 20:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
5  Escuelas Municipales de Alovera  LEGANÉS FS 1-2 02-11 18:30 – Pol. La Dehesa – Alovera (Gudalajara)
6 LEGANÉS FS  Descansa 09-11
7 LEGANÉS FS  CD Futsi Navalcarnero 7-1 16-11 18:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
8  AD Casar de Cáceres A  LEGANÉS FS 1-9 23-11 12:00 – Pabellón Casar de Cáceres (Cáceres)
9  LEGANÉS FS  AD Club Teldeportivo 5-3 30-11 16:00 – Pabellón Europa – Leganés
10 Leis Pontevedra FS LEGANÉS FS 1-3 07-12 17:00 – P.M. de Pontevedra – Pontevedra
11  LEGANÉS FS  Unión Tres Cantos FS A 7-0 14-12 18:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
12 CD Chiloeches  LEGANÉS FS 5-7 21-12 18:30 – Pab. Municipal – Chiloeches (Guadalajara)
13 LEGANÉS FS  AD Alcorcón FSF B 6-2 11-01 18:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
14  LEGANÉS FS  Majadahonda FSF Afar 4 5-4 18-01 20:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
15  Unami CP  LEGANÉS FS 1-2 01-02 18:00 – P. Pedro Delgado – Segovia
16 LEGANÉS FS CD San Isidro A 9-1 08-02 18:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
17 ADAE Simancas FS Codesu LEGANÉS FS 3-3 15-02 17:30 – P.M. San Blas – Madrid
18 LEGANÉS FS Escuelas Municipales de Alovera 4-3 22-02 18:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
19 LEGANÉS FS Descansa 01-03
20 CD Futsi Navalcarnero LEGANÉS FS 2-8 15-03 18:30 – P.M. La Estación – Navalcarnero
21 LEGANÉS FS AD Casar de Cáceres A 11-1 22-03 18:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
22 AD Club Teldeportivo LEGANÉS FS 0-1 29-03 18:30 – P.M. Paco Artiles – Telde (Gran Canaria)
23 LEGANÉS FS Leis Pontevedra FS 2-5 05-04 20:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
24 Unión Tres Cantos FS A LEGANÉS FS 4-11 12-04 17:30 – P.M. de La Luz – Tres Cantos
25 LEGANÉS FS CD Chiloeches 6-5 26-04 18:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
26 AD Alcorcón FSF B LEGANÉS FS 2-4 03-05 18:00 – P.M. Santo Domingo – Alcorcón

Ver Clasificación Liga Grupo IV Segunda División Nacional >

 

COPA PRESIDENTE

Jornada Local Visitante Resultado Fecha Horario
1 Majadahonda FSF Afar 4 LEGANÉS FS 4-4 13-05 20:00 – P. La Granadilla – Majadahonda
2 LEGANÉS FS F.S.F. Alcorcón B 4-5 25-05 12:00 – La Fortuna – Leganés
3 LEGANÉS FS ADAE Simancas 3-2 31-05 17:00 La Fortuna – Leganés
4 Descansa LEGANÉS FS 07-06
5 LEGANÉS FS Atlético de Madrid Navalcarnero B  3-3 15-06 12:00 – P.M. La Fortuna – Leganés