Cadete femenino – calendario

Primera Fase – Grupo 2

Jor.LocalVisitanteResultadoFecha
1A.D. Alcorcón F.S.F. BC.D. Leganés1-220-Feb
2DescansaC.D. Leganés27-Feb
3C.D. LeganésC.F.S. Femenino San Fernando3-206-Mar
4C.D. LeganésA.D. Alcorcón F.S.F. B5-014-Mar
5C.D. LeganésDescansa20-Mar
6C.F.S. Femenino San FernandoC.D. Leganés1-311-Abr
7A.D. Alcorcón F.S.F. BC.D. Leganés0-417-Abr
8DescansaC.D. Leganés24-Abr
9C.D. LeganésC.F.S. Femenino San Fernando1-408-May

Calendario y Resultados 2019 – 2020 (Cadete Femenina)

Jor.LocalVisitanteResultadoFecha
1C.D. Leganés F.S.A.D. Alcorcón F.S.F. «A»1-112/10
2Movistar InterC.D. Leganés F.S.2-719/10
3C.D. Leganés F.S.C.D.R. La Paloma – La Casa Agency4-027/10
4E.D. BruneteC.D. Leganés F.S.0-802/11
5C.D. Leganés F.S.C.F.S. Femenino San Fernando «A»3-110/11
6E.F.S. GriñónC.D. Leganés F.S.0-716/11
7DescansaC.D. Leganés F.S.23/11
8C.D. Leganés F.S.A.D. Alcorcón F.S.F. «B»7-001/12
9E Lifexir Fitnes Torrejón SalaC.D. Leganés F.S.0-714/12
10C.D. Leganés F.S.Atlético Navalcarnero5-011/01
11C.F.S. Femenino San Fernando «B»C.D. Leganés F.S.2-119/01
12C.D. Leganés F.S.E.F. Sala Araganda11-026/01
13F.S.F. MóstolesC.D. Leganés F.S.0-101/02
14A.D. Alcorcón F.S.F. «A»C.D. Leganés F.S.08/02
15C.D. Leganés F.S.Movistar Inter5-216/02
16C.D.R. La Paloma – La Casa AgencyC.D. Leganés F.S.0-222/02
17C.D. Leganés F.S.E.D. Brunete4-129/02
18C.F.S. Femenino San Fernando «A»C.D. Leganés F.S.07/03
19C.D. Leganés F.S.E.F.S. Griñón14/03
20C.D. Leganés F.S.Descansa21/03
21A.D. Alcorcón F.S.F. «B»C.D. Leganés F.S.28/03
22C.D. Leganés F.S.E Lifexir Fitnes Torrejón Sala04/04
23Atlético NavalcarneroC.D. Leganés F.S.18/04
24C.D. Leganés F.S.C.F.S. Femenino San Fernando «B»25/04
25E.F. Sala AragandaC.D. Leganés F.S.09/05
26C.D. Leganés F.S.F.S.F. Móstoles16/05

* El campeonato quedó suspendido por la pandemia de la COVID.

Calendario y Resultados 2018- 2019 (Cadete Femenina)

JorLocalVisitanteResultadoFecha
1C.D. Leganés F.S.C.D. Futsi Atlético Navalcarnero0-520/10
2Eureka Fuenlabrada F.S.F.C.D. Leganés F.S.0-1027/10
3DescansaC.D. Leganés F.S.03/11
4C.D. Leganés F.S.C.F.S. Femenino San Fernando C1-111/11
5San Agustín F.S.F.C.D. Leganés F.S.3-218/11
6C.D. Leganés F.S.F.S.F. Móstoles0-025/11
7A.D. Alcorcón F.S.F.C.D. Leganés F.S.2-101/12
8C.D. Leganés F.S.C.D.R. La Paloma3-116/12
9C.F.S. Femenino San Fernando BC.D. Leganés F.S.6-113/01
10C.D. Leganés F.S.C.F.S.Eurosiris Cristalerías Morales3-420/01
11C.F.S. Femenino San Fernando AC.D. Leganés F.S.2-026/01
12C.D. Futsi Atlético NavalcarneroC.D. Leganés F.S.2-002/02
13C.D. Leganés F.S.Eureka Fuenlabrada F.S.F.10-027/04
14C.D. Leganés F.S.Descansa16/02
15C.F.S. Femenino San Fernando CC.D. Leganés F.S.0-124/02
16C.D. Leganés F.S.San Agustín F.S.F.3-202/03
17F.S.F. MóstolesC.D. Leganés F.S.1-110/03
18C.D. Leganés F.S.A.D. Alcorcón F.S.F.4-417/03
19C.D.R. La PalomaC.D. Leganés F.S.4-424/03
20C.D. Leganés F.S.C.F.S. Femenino San Fernando B2-430/03
21C.F.S.Eurosiris Cristalerías MoralesC.D. Leganés F.S.1-007/04
22C.D. Leganés F.S.C.F.S. Femenino San Fernando A3-2 13/04

Calendario y Resultados 2017 – 2018 (Cadete Femenina)

JorLocalVisitanteResultadoFecha
1C.F.S. Femenino San FernandoC.D. Leganés F.S. 4 – 129-10
2C.D. Leganés F.S.F.S.F. Móstoles 2 – 304-11 
3E Lifexir Fitnes Torrejón Sala Five PlayC.D. Leganés F.S. 1 – 612-11 
4C.D. Leganés F.S.A.D. Alcorcón F.S.F.0 – 518-11 
5Atlético NavalcarneroC.D. Leganés F.S. 9 – 025-11 
6C.D. Leganés F.S.C. D. Alkor – Villalkor  3 – 2 02-12 
7C.F.S. Eurosiris Cristalerías MoralesC.D. Leganés F.S.0 – 416-12 
9C.D. Leganés F.S.San Agustín F.S.F. 0 – 320-01 
10A.D. EscurialenseC.D. Leganés F.S.  0 – 4 27-01
11C.D. Leganés F.S.Atlético Navalcarnero B  3 – 3 04-02 
12C.D. Leganés F.S.C.F.S. Femenino San Fernando 0 – 417-02 
13F.S.F. MóstolesC.D. Leganés F.S. 0 – 024-02 
14C.D. Leganés F.S.E Lifexir Fitnes Torrejón Sala Five Play  5 – 1 03-03 
15A.D. Alcorcón F.S.F.C.D. Leganés F.S. 3 – 010-03 
16C.D. Leganés F.S.Atlético Navalcarnero  0 – 5 17-03 
17C. D. Alkor – VillalkorC.D. Leganés F.S. 2 – 607-04 
18C.D. Leganés F.S.C.F.S. Eurosiris Cristalerías Morales 1 – 214-04 
20San Agustín F.S.F.C.D. Leganés F.S. 2 – 106-05
21C.D. Leganés F.S.A.D. Escurialense 2 – 113-05 
22Atlético Navalcarnero BC.D. Leganés F.S. 4 – 019-05 

Calendario y Resultados 2016 – 2017 (Cadete Femenina)

JornadaLocalVisitanteResultadoFechaHorario
1C.D. Leganés F.S.C.F.S.F. San Fernando A4-823-1012:00 – P.M. La Fortuna
2CFS EurosirisC.D. Leganés F.S.8-030-1013:00 – P.M. San Blas
3C.D. Leganés F.S.F.S.F. Móstoles5-106-1113:00 – P.M. La Fortuna
4Eureka FuenlabradaC.D. Leganés F.S.0-912-1116:00 – P.M. Loranca
5C.D. Leganés F.S.C.D. Alkor – Villalkor8-019-1115:00 – P.M. La Cantera
6A.D.A.E. SimancasC.D. Leganés F.S.0-919-0210:00 – P.M. San Blas
7C.D. Leganés F.S.C.F.S.F. San Fernando B1-403-1212:00 – P.M. La Fortuna
8E.P. Miguel Guillén PrimC.D. Leganés F.S.0-718-1213:00 – P.M. Miguel Guillén Prim
9DESCANSAC.D. Leganés F.S.14-01
10C.D. Leganés F.S.A.D. Alcorcón F.S.F.0-722-0112:00 – P.M. La Fortuna
11Atlético Navalcarnero AC.D. Leganés F.S.4-228-0119:00 – P.M. La Estación
12C.F.S.F. San Fernando AC.D. Leganés F.S.3-305-0212:30 – P.M. San Fernando de Henares
13C.D. Leganés F.S.CFS Eurosiris5-110-0319:10 – P.M. La Cantera
14F.S.F. MóstolesC.D. Leganés F.S.0-218-0211:00 – P.M. Villafontana
15C.D. Leganés F.S.Eureka Fuenlabrada8-025-0217:00 – P.M. Olimpia
16C.D. Alkor – VillalkorC.D. Leganés F.S.0-1004-0313:00 – Col. Villalkor
17C.D. Leganés F.S.A.D.A.E. Simancas10-111-0314:00 – P.M. La Fortuna
18C.F.S.F. San Fernando BC.D. Leganés F.S.1-305-0521:00 – P.M. Camino de la Huerta 
19C.D. Leganés F.S.E.P. Miguel Guillén Prim8-026-0312:30 – P.M. La Fortuna
20C.D. Leganés F.S.DESCANSA01-04
21A.D. Alcorcón F.S.F.C.D. Leganés F.S.5-0 22-0413:00 – P.M. Santo Domingo 
22C.D. Leganés F.S.Atlético Navalcarnero A1-6 06-0513:00 – P.M. La Fortuna 

Calendario y Resultados 2015 – 2016 (Cadete Femenina)

Jor.LocalVisitanteResult.FechaHorario
1C.D. Leganés F.S.C. D. El Valle  6-118-1011:30 – P.M. La Fortuna – Leganés
2F.S.F. MóstolesC.D. Leganés F.S.2-424-1017:00 – P.M. Villafontana – Móstoles
3C.D. Leganés F.S.F.S.F. San Fernando  4-307-1114:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
4F.S. Casarrubuelos 12C.D. Leganés F.S.2-614-1116:00 – P.M. El Prado Casarrubuelos
5C.D. Leganés F.S.A.D. Alcorcón F.S.F. B  7-022-1114:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
6At. Féminas NavalcarneroC.D. Leganés F.S.3-328-1116:00 – P.M. La Estación – Navalcarnero
7C.D. Leganés F.S.Distrito 21  13-012-1216:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
8E.P. Miguel Guillén PrimC.D. Leganés F.S.2-1019-1218:00 – P.M. Miguel Guillén Prim – Madrid
9Eureka Fuenlabrada F.S.F.C.D. Leganés F.S.0-1209-0116:30 – P.M. Loranca – Fuenlabrada
10C.D. Leganés F.S.A.D. Alcorcón F.S.F. A  4-216-0116:15 – P.M. La Fortuna – Leganés
11A.D.A.E. SimancasC.D. Leganés F.S.1-924-0113:00 – P.M. San Blas – Madrid
12C. D. El ValleC.D. Leganés F.S.1-930-0114:00 – Col. El Valle – Madrid
13C.D. Leganés F.S.F.S.F. Móstoles  2-314-0214:00 – P.M. Europa – Leganés
14F.S.F. San FernandoC.D. Leganés F.S.1-420-0219:15 – P.M. San Fernando de Henares
15C.D. Leganés F.S.F.S. Casarrubuelos 12  6-128-0216:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
16A.D. Alcorcón F.S.F. BC.D. Leganés F.S.0-1205-0312:00 – P.M. Santo Domingo – Alcorcón
17C.D. Leganés F.S.At. Féminas Navalcarnero  1-212-0317:00 – P.M. Olimpia – Leganés
18Distrito 21C.D. Leganés F.S.1-1219-0318:00 – Col. San Pedro Apóstol – Madrid
19C.D. Leganés F.S.E.P. Miguel Guillén Prim  10-103-0412:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
20C.D. Leganés F.S.Eureka Fuenlabrada F.S.F.  10-010-0415:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
21A.D. Alcorcón F.S.F. AC.D. Leganés F.S.2-116-0417:00 – P.M. Santo Domingo – Alcorcón
22C.D. Leganés F.S.A.D.A.E. Simancas  4-024-0412:00 – P.M. La Fortuna

Calendario y Resultados 2014- 2015 (Cadete Femenina)

 Primera Fase

JornadaLocalVisitanteResultadoFechaHorario
1C.D. LEGANÉS F.S.C.D.E. Eureka Fuenlabrada F.S.F.7-125-oct12:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
2Oroquieta Espinillo C.D.E.C.D. LEGANÉS F.S.1-108-nov12:45 – CEIP Juan de la Cierva – Madrid
3C.D. LEGANÉS F.S.Distrito 216-315-nov13:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
4A.D. Collado VillalbaC.D. LEGANÉS F.S.3-422-nov17:30 – Col. Rosa Chacel – Collado Villaba
5DescansaC.D. LEGANÉS F.S.29-nov
6C.D. LEGANÉS F.S.A.D. Alcorcón F.S.F.1-313-dic11:00 – P.M. Europa – Leganés
7Atlético de Madrid NavalcarneroC.D. LEGANÉS F.S.3-320-dic16:30 – P.M. La Estación – Navalcarnero

Fase de Campeones

JornadaLocalVisitanteResultadoFechaHorario
1MajadahondaC.D. LEGANÉS F.S.4-211-ene11:15 – P.M. La Granadilla – Majadahonda
2C.D. LEGANÉS F.S.Eureka Fuenlabrada F.S.F.3-218-ene14:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
3A.D. Collado VillalbaC.D. LEGANÉS F.S.1-324-ene18:30 – Col. Rosa Chacel – Collado Villalba
4C.D. LEGANÉS F.S.Atlético de Madrid Navalcarnero2-331-ene13:30 – P.M. Europa – Leganés
5F.S. Femenino San FernandoC.D. LEGANÉS F.S.1-38-feb12:30 – P.M. Camino de la Huerta – San Fernando de Henares
6C.D. LEGANÉS F.S.F.S.F. Móstoles2-114-feb12:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
7E.P. Miguel Guillén PrimC.D. LEGANÉS F.S.7-121-feb17:00 – P.M. Miguel Gillén Prim – Madrid
8C.D. LEGANÉS F.S.Majadahonda4-008-mar12:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
9Eureka Fuenlabrada F.S.F.C.D. LEGANÉS F.S.0-114-mar18:00 – P.M. Loranca – Fuenlabrada
10C.D. LEGANÉS F.S.A.D. Collado Villalba4-322-mar14:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
11Atlético de Madrid NavalcarneroC.D. LEGANÉS F.S.3-111-abr17:30 – P.M. La Estación – Navalcarnero
12C.D. LEGANÉS F.S.F.S. Femenino San Fernando11-018-abr19:30 – P.M. Leganés Norte – Leganés
13F.S.F. MóstolesC.D. LEGANÉS F.S.7-325-abr16:00 – P.M. Villafontana – Móstoles
14C.D. LEGANÉS F.S.E.P. Miguel Guillén Prim5-16-may19:00 – P.M. La Cantera – Leganés

Calendario y Resultados 2013 – 2014 (Cadete Femenina)

JornadaLocalVisitanteResultadoFechaHorario
1LEGANÉS FSA.D. Escurialense5-327-1011:30 – P.M. La Fortuna – Leganés
2A.D.A.E. SimancasLEGANÉS FS1-909-1118:00 – P.M. San Blas – Madrid
3Femenino Alcorcón F.S. ALEGANÉS FS1-216-1110:00 – P.M Santo Domingo – Alcorcón
4LEGANÉS FSE.P. Miguel Guillén Prim5-124-1114:30 – La Fortuna – Leganés
5F.S.F. MóstolesLEGANÉS FS0-230-1111:00 – P.M. Villafontana – Móstoles
6LEGANÉS FSF.S. Femenino San Fernando4-114-1215:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
7Oroquieta-Espinillo C.D.E.LEGANÉS FS1-213-0219:15 – CEIP Juan de la Cierva
8LEGANÉS FSVilla de Salvanés9-011-0115:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
9Descansa LEGANÉS FS18-01
10LEGANÉS FSParla Féminas C.F.S.3-026-0114:00 – P.M. La Cantera – Leganés
11Majadahonda Afar 4LEGANÉS FS2-202-0212:30 – P.M. La Granadilla
12LEGANÉS FSA.D. Collado Villalba5-108-02 16:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
13Eureka Fuenlabrada F.S.F.LEGANÉS FS1-415-0217:30 – P.M. Loranca – Fuenlabrada
14 A.D. EscurialenseLEGANÉS FS1-322-0215:00 – P.M. El Zaburdón – San Lorenzo del Escorial
15LEGANÉS FSA.D.A.E. Simancas6-201-0315:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
16LEGANÉS FSFemenino Alcorcón F.S. A6-108-0316:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
17E.P. Miguel Guillén PrimLEGANÉS FS0-516-0310:30 – P.M. Miguel Guillén Prim – Madrid
18LEGANÉS FSF.S.F. Móstoles2-122-0316:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
19F.S. Femenino San FernandoLEGANÉS FS1-330-0310:30 – P.M. San Fernando de Henares
20LEGANÉS FSOroquieta-Espinillo C.D.E.5-005-0415:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
21Villa de SalvanésLEGANÉS FS1-813-0412:00 – P.M. Mariano Díaz – Villarejo de Salvanés
22LEGANÉS FSDescansa26-04
23Parla Féminas C.F.S. LEGANÉS FS0-410-0519:00 – P.M. La Cantueña – Parla 
24LEGANÉS FSMajadahonda Afar 44-118-0512:00 – P.M. La Fortuna – Leganés 
25A.D. Collado VillalbaLEGANÉS FS1-324-0518:30 – P.M. Kike Blas – Villalba 
26LEGANÉS FSEureka Fuenlabrada F.S.F.6-131-0515:00 – P.M. La Fortuna – Leganés 

COPA CADETE – Eliminatoria

JornadaLocalVisitanteResultadoFechaHorario
1ª RondaLEGANÉS FSFemenino Alcorcón F.S. A 1-407-0610:00 – La Fortuna – Leganés