Alevín femenino – calendario

Calendario C.D. Leganés Puche

Primera Fase – Grupo 1

Jor.LocalVisitanteResultadoFecha
1C.D. Leganés PucheAtlético Navalcarnero5-121-Feb
2C.D. Leganés PucheF.S.F. Móstoles7-028-Feb
3A.D. Alcorcón F.S.F. AC.D. Leganés Puche5-107-Mar
4Atlético NavalcarneroC.D. Leganés Puche2-413-Mar
5F.S.F. MóstolesC.D. Leganés Puche0-619-Mar
6C.D. Leganés PucheA.D. Alcorcón F.S.F. A2-111-Abr
7C.D. Leganés PucheAtlético Navalcarnero4-117-Abr
8C.D. Leganés PucheF.S.F. Móstoles7-024-Abr
9A.D. Alcorcón F.S.F. AC.D. Leganés Puche2-108-May

Calendario C.D. Leganés Ampi

Primera Fase – Grupo 2

Jor.LocalVisitanteResultadoFecha
1C.F.S. Femenino San FernandoC.D. Leganés Ampi12-121-Feb
2Diagonal F.S. – Somik ExtintoresC.D. Leganés Ampi3-027-Feb
3C.D. Leganés AmpiA.D. Alcorcón F.S.F. B2-506-Mar
4C.D. Leganés AmpiC.F.S. Femenino San Fernando2-1213-Mar
5C.D. Leganés AmpiDiagonal F.S. – Somik Extintores0-421-Mar
6A.D. Alcorcón F.S.F. BC.D. Leganés Ampi5-210-Abr
7C.F.S. Femenino San FernandoC.D. Leganés Ampi12-017-Abr
8Diagonal F.S. – Somik ExtintoresC.D. Leganés Ampi1-024-Abr
9C.D. Leganés AmpiA.D. Alcorcón F.S.F. B1-509-May

Calendario y Resultados 2019 – 2020 (Alevín Femenina)

Calendario C.D. Leganés Puche

Jor.LocalVisitanteResultadoFecha
1Eureka Fuenlabrada F.S.F.C.D. Leganés F.S. Puche0-1919/10
2C.D. Leganés F.S. PucheAtlético Navalcarnero11-026/10
3A.D. Alcorcón F.S.F. «B»C.D. Leganés F.S. Puche0-1009/11
4C.D. Leganés F.S. PucheDescansa16/11
5C.D. Leganés F.S. PucheC.F.S. Femenino San Fernando1-323/11
6E.F.S. GriñónC.D. Leganés F.S. Puche0-930/11
7C.D. Leganés F.S. PucheF.S.F. Móstoles4-215/12
8C.D.E. El ValleC.D. Leganés F.S. Puche1-412/01
9C.D. Leganés F.S. PucheA.D. Alcorcón F.S.F. «A»2-418/01
10C.D. Leganés F.S. AmpiC.D. Leganés F.S. Puche0-1407/02
11C.D. Leganés F.S. PucheE.F. Sala Araganda22-001/02
12C.D. Leganés F.S. PucheEureka Fuenlabrada F.S.F.15-008/02
13Atlético NavalcarneroC.D. Leganés F.S. Puche1-1116/02
14C.D. Leganés F.S. PucheA.D. Alcorcón F.S.F. «B»11-022/02
15DescansaC.D. Leganés F.S. Puche29/02
16C.F.S. Femenino San FernandoC.D. Leganés F.S. Puche07/03
17C.D. Leganés F.S. PucheE.F.S. Griñón14/03
18F.S.F. MóstolesC.D. Leganés F.S. Puche21/03
19C.D. Leganés F.S. PucheC.D.E. El Valle28/03
20A.D. Alcorcón F.S.F. «A»C.D. Leganés F.S. Puche18/04
21C.D. Leganés F.S. PucheC.D. Leganés F.S. Ampi25/04
22E.F. Sala AragandaC.D. Leganés F.S. Puche09/05

 * El campeonato quedó suspendido por la pandemia de la COVID.

Calendario C.D. Leganés Ampi

Jor.LocalVisitanteResultadoFecha
1C.D. Leganés F.S. AmpiE.F.S. Griñón4-220/10
2F.S.F. MóstolesC.D. Leganés F.S. Ampi0-027/10
3C.D. Leganés F.S. AmpiC.D.E. El Valle1-509/11
4A.D. Alcorcón F.S.F. «A»C.D. Leganés F.S. Ampi6-117/11
5DescansaC.D. Leganés F.S. Ampi23/11
6C.D. Leganés F.S. AmpiE.F. Sala Araganda7-201/12
7Eureka Fuenlabrada F.S.F.C.D. Leganés F.S. Ampi0-814/12
8C.D. Leganés F.S. AmpiAtlético Navalcarnero1-311/01
9A.D. Alcorcón F.S.F. «B»C.D. Leganés F.S. Ampi3-318/01
10C.D. Leganés F.S. AmpiC.D. Leganés F.S. Puche0-1407/02
11C.F.S. Femenino San FernandoC.D. Leganés F.S. Ampi14-101/02
12E.F.S. GriñónC.D. Leganés F.S. Ampi3-008/02
13C.D. Leganés F.S. AmpiF.S.F. Móstoles3-315/02
14C.D.E. El ValleC.D. Leganés F.S. Ampi5-422/02
15C.D. Leganés F.S. AmpiA.D. Alcorcón F.S.F. «A»0-829/02
16C.D. Leganés F.S. AmpiDescansa07/03
17E.F. Sala AragandaC.D. Leganés F.S. Ampi14/03
18C.D. Leganés F.S. AmpiEureka Fuenlabrada F.S.F.21/03
19Atlético NavalcarneroC.D. Leganés F.S. Ampi28/03
20C.D. Leganés F.S. AmpiA.D. Alcorcón F.S.F. «B»18/04
21C.D. Leganés F.S. PucheC.D. Leganés F.S. Ampi25/04
22C.D. Leganés F.S. AmpiC.F.S. Femenino San Fernando09/05

* El campeonato quedó suspendido por la pandemia de la COVID.

Calendario y Resultados 2018 – 2019 (Alevín Femenina)

JorLocalVisitanteResultadoFecha
1C.F.S. Femenino San FernandoC.D. Leganés F.S. Ampi1-220/10
1C.D. Leganés F.S. PucheA.D. Alcorcón F.S.F. B13-020/10
2C.D. Futsi Atlético NavalcarneroC.D. Leganés F.S. Puche0-327/10
2C.D. Leganés F.S. AmpiF.S.F. Móstoles0-228/10
3C.D. Leganés F.S. PucheC.F.S. Femenino San Fernando5-110/11
3A.D. Alcorcón F.S.F. AC.D. Leganés F.S. Ampi6-010/11
4C.D.E. El ValleC.D. Leganés F.S. Puche0-518/11
4C.D. Leganés F.S. AmpiC.D. Futsi Atlético Navalcarnero3-718/11
5C.D.E. El ValleC.D. Leganés F.S. Ampi3-125/11
5C.D. Leganés F.S. PucheF.S.F. Móstoles10-125/11
6C.D. Leganés F.S. PucheC.D. Leganés F.S. Ampi3-130/11
7C.D. Leganés F.S. AmpiA.D. Alcorcón F.S.F. B2-216/12
7A.D. Alcorcón F.S.F. AC.D. Leganés F.S. Puche1-815/12
8C.D. Leganés F.S. AmpiC.F.S. Femenino San Fernando0-712/01
8A.D. Alcorcón F.S.F. BC.D. Leganés F.S. Puche0-1012/01
9C.D. Leganés F.S. PucheC.D. Futsi Atlético Navalcarnero6-119/01
9F.S.F. MóstolesC.D. Leganés F.S. Ampi4-219/01
10C.D. Leganés F.S. AmpiA.D. Alcorcón F.S.F. A2-527/01
10C.F.S. Femenino San FernandoC.D. Leganés F.S. Puche0-126/01
11C.D. Futsi Atlético NavalcarneroC.D. Leganés F.S. Ampi6-103/02
11C.D. Leganés F.S. PucheC.D.E. El Valle3-403/02
12C.D. Leganés F.S. AmpiC.D.E. El Valle2-428/04
12F.S.F. MóstolesC.D. Leganés F.S. Puche0-528/04
13C.D. Leganés F.S. AmpiC.D. Leganés F.S. Puche0-315/02
14A.D. Alcorcón F.S.F. BC.D. Leganés F.S. Ampi1.523/02
14C.D. Leganés F.S. PucheA.D. Alcorcón F.S.F. A3-024/02
15C.F.S. Femenino San FernandoC.D. Leganés F.S. Ampi3-302/03
15C.D. Leganés F.S. PucheA.D. Alcorcón F.S.F. B12-002/03
16C.D. Leganés F.S. AmpiF.S.F. Móstoles2-209/03
16C.D. Futsi Atlético NavalcarneroC.D. Leganés F.S. Puche4-309/03
17A.D. Alcorcón F.S.F. AC.D. Leganés F.S. Ampi4-116/03
17C.D. Leganés F.S. PucheC.F.S. Femenino San Fernando3-005/04
18C.D.E. El ValleC.D. Leganés F.S. Puche1-9 23/03
18C.D. Leganés F.S. AmpiC.D. Futsi Atlético Navalcarnero0-5 23/03
19C.D. Leganés F.S. PucheF.S.F. Móstoles6-0 30/03
19C.D.E. El ValleC.D. Leganés F.S. Ampi5-1 31/03
20C.D. Leganés F.S. PucheC.D. Leganés F.S. Ampi7-0 29/03
21C.D. Leganés F.S. AmpiA.D. Alcorcón F.S.F. B1-0 13/04
21A.D. Alcorcón F.S.F. AC.D. Leganés F.S. Puche0-3 13/04

Calendario y Resultados 2017 – 2018 (Alevín Femenina)

JorLocalVisitanteResultadoFecha
1A.D. Alcorcón F.S.F. AC.D. Leganés F.S. More1 – 228-10
1C.D. Leganés F.S. AidaC.F.S. Femenino San Fernando0 – 828-10
2A.D. Alcorcón F.S.F. BC.D. Leganés F.S. Aida3 – 604-11
2C.D. Leganés F.S. MoreDESCANSA04-11
3C.D. Leganés F.S. MoreF.S.F. Móstoles9 – 011-11
3DESCANSAC.D. Leganés F.S. Aida11-11
4C.F.S. Femenino San FernandoC.D. Leganés F.S. More3 – 118-11
4C.D. Leganés F.S. AidaAtlético Navalcarnero1 – 718-11
5C.D. Leganés F.S. MoreA.D. Alcorcón F.S.F. B13 – 025-11
5A.D. Alcorcón F.S.F. AC.D. Leganés F.S. Aida9 – 125-11
6C.D. Leganés F.S. AidaC.D. Leganés F.S. More0 – 1102-12
7F.S.F. MóstolesC.D. Leganés F.S. Aida5 – 216-12
7C.D. Leganés F.S. MoreAtlético Navalcarnero5 – 316-12
8C.D. Leganés F.S. MoreA.D. Alcorcón F.S.F. A1 – 1013-01
8C.F.S. Femenino San FernandoC.D. Leganés F.S. Aida11 – 113-01
9C.D. Leganés F.S. AidaA.D. Alcorcón F.S.F. B8 – 220-01
9DESCANSAC.D. Leganés F.S. More20-01
10F.S.F. MóstolesC.D. Leganés F.S. More2 – 927-01
10C.D. Leganés F.S. AidaDESCANSA27-01
11Atlético NavalcarneroC.D. Leganés F.S. Aida9 – 103-02
11C.D. Leganés F.S. MoreC.F.S. Femenino San Fernando3 – 203-02
12A.D. Alcorcón F.S.F. BC.D. Leganés F.S. More3 – 1110-02
12C.D. Leganés F.S. AidaA.D. Alcorcón F.S.F. A0 – 610-02
13C.D. Leganés F.S. MoreC.D. Leganés F.S. Aida16 – 017-02
14C.D. Leganés F.S. AidaF.S.F. Móstoles2 – 524-02
14Atlético NavalcarneroC.D. Leganés F.S. More2 – 624-02
15A.D. Alcorcón F.S.F. AC.D. Leganés F.S. More6 – 403-03
15C.D. Leganés F.S. AidaC.F.S. Femenino San Fernando0 – 1103-03
16A.D. Alcorcón F.S.F. BC.D. Leganés F.S. Aida4 – 410-03
16C.D. Leganés F.S. MoreDESCANSA10-03
17C.D. Leganés F.S. MoreF.S.F. Móstoles8 – 317-03
17DESCANSAC.D. Leganés F.S. Aida17-03
18C.F.S. Femenino San FernandoC.D. Leganés F.S. More1 – 207-04
18C.D. Leganés F.S. AidaAtlético Navalcarnero1 – 507-04
19C.D. Leganés F.S. MoreA.D. Alcorcón F.S.F. B10 – 014-04
19A.D. Alcorcón F.S.F. AC.D. Leganés F.S. Aida12 – 014-04 
20C.D. Leganés F.S. AidaC.D. Leganés F.S. More1 – 1021-04 
21F.S.F. MóstolesC.D. Leganés F.S. Aida5 – 205-05
21C.D. Leganés F.S. MoreAtlético Navalcarnero6 – 205-05

 COPA ALEVÍN FEMENINA – GRUPO A

JorLocalVisitanteResultadoFecha
1C.D. Leganés F.S. MoreF.S.F. Móstoles13 – 219-05
2C.D. Leganés F.S. MoreA.D. Alcorcón F.S.F. B19 – 026-05
3C.F.S. Femenino San FernandoC.D. Leganés F.S. More4 – 302-06

 COPA ALEVÍN FEMENINO – GRUPO B

JorLocalVisitanteResultadoFecha
1C.D. Leganés F.S. AídaAtlético Navalcarnero0 – 519-05
2A.D. Alcorcón F.S.F. AC.D. Leganés F.S. Aída8 – 226-05
3C.D. Leganés F.S. AídaDescansa02-06

FASE FINA COPA ALEVÍN FEMENINO

JorLocalVisitanteResultadoFecha
SemifinalA.D. Alcorcón F.S.F. AC.D. Leganés F.S. More2 – 109-06

Calendario y Resultados 2016 – 2017 (Alevín Femenina)

JornadaLocalVisitanteResultadoFechaHorario
1Leganés F.S. AidaLeganés F.S. More0-922-1011:00 – P.M. La Fortuna
2Leganés F.S. MoreA.D. Alcorcón F.S.F. A4-405-1110:00 – P.M. La Fortuna
2Atlético NavalcarneroLeganés F.S. Aida14-106-1110:00 – P.M. La Estación
3F.S.F. MóstolesLeganés F.S. More2-412-1112:00 – P.M. La Loma
3Leganés F.S. AidaA.D. Alcorcón F.S.F. B1-313-11 12:00 – P.M. La Fortuna
4Leganés F.S. MoreNS Recuerdo9-120-1112:30 – P.M. La Fortuna
4C.F.S. Femenino San Fernando ALeganés F.S. Aida3-319-1111:15 – P.M. San Fernando de Henares
5Leganés F.S. MoreAtlético Navalcarnero3-026-1114:00 – P.M. La Fortuna
5NS RecuerdoLeganés F.S. Aida0-415-01Col. Ntra Sra del Recuerdo
6A.D. Alcorcón F.S.F. BLeganés F.S. More0-1203-1210:00 – P.M. La Fortuna
6Leganés F.S. AidaA.D. Alcorcón F.S.F. A0-703-12P.M. Santo Domingo
7Leganés F.S. MoreC.F.S. Femenino San Fernando A8-217-1214:00 – P.M. Villafontana
7F.S.F. MóstolesLeganés F.S. Aida7-218-1214:00 – P.M. La Cantera
8Leganés F.S. MoreLeganés F.S. Aida8-113-0117:00 – P.M. La Cantera
9A.D. Alcorcón F.S.F. ALeganés F.S. More3-522-0111:00 – P.M. Los Cantos
9Leganés F.S. AidaAtlético Navalcarnero1-521-0115:00 – P.M. La Fortuna
10Leganés F.S. MoreF.S.F. Móstoles14-029-0113:00 – P.M. La Fortuna
10A.D. Alcorcón F.S.F. BLeganés F.S. Aida1-628-0110:00 – P.M. Santo Domingo
11NS RecuerdoLeganés F.S. More1-1804-0211:00 – Col. Ntra. Sra. del Recuerdo
11Leganés F.S. AidaC.F.S. Femenino San Fernando A1-504-0214:00 – P.M. La Fortuna
12Atlético NavalcarneroLeganés F.S. More2-212-0210:00 – P.M. José Jalón
12Leganés F.S. AidaNS Recuerdo7-513-0318:30 – P.M. Europa
13Leganés F.S. MoreA.D. Alcorcón F.S.F. B4-018-0216:00 – P.M. La Fortuna
13A.D. Alcorcón F.S.F. ALeganés F.S. Aida10-118-0210:00 – P.M. Santo Domingo
14C.F.S. Femenino San Fernando ALeganés F.S. More3-725-0211:15 – P.M. San Fernando de Henares
14Leganés F.S. AidaF.S.F. Móstoles1-326-0213:00 – P.M. La Fortuna
15Leganés F.S. AidaLeganés F.S. More0-1312-0319:00 – P.M. La Fortuna
16Leganés F.S. MoreA.D. Alcorcón F.S.F. A8-101-04P.M. La Fortuna
16Atlético NavalcarneroLeganés F.S. Aida9-019-0310:00 – P.M. La Estación
17F.S.F. MóstolesLeganés F.S. More0-526-0311:00 – P.M. Villafontana
17Leganés F.S. AidaA.D. Alcorcón F.S.F. B2-426-0311:30 – P.M. La Fortuna
18Leganés F.S. MoreNS Recuerdo16-102-0411:30 – P.M. La Fortuna
18C.F.S. Femenino San Fernando ALeganés F.S. Aida6-002-0411:30 – P.M. Camino de la Huerta
19Leganés F.S. MoreAtlético Navalcarnero12-308-0410:00 – P.M. La Fortuna
19NS RecuerdoLeganés F.S. Aida3-1004-05
20A.D. Alcorcón F.S.F. BLeganés F.S. More0-722-0412:00 – P.M. Santo Domingo 
20Leganés F.S. AidaA.D. Alcorcón F.S.F. A0-1422-0411:13 – P.M. La Fortuna 
21Leganés F.S. MoreC.F.S. Femenino San Fernando A5-006-0513:00 – P.M. La Fortuna 
21F.S.F. MóstolesLeganés F.S. Aida0-606-0512:30 – P.M. Villafontana 

Calendario y Resultados 2015 – 2016 (Alevín Femenina)

Jor.LocalVisitanteResult.FechaHorario
1C.D. Leganés F.S.F.S.F. San Fernando A  1-417-1013:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
2F.S.F. MóstolesC.D. Leganés F.S.2-224-1012:00 – P.M. Villafontana – Móstoles
3C.D. Leganés F.S.San Agustín F.S.F.  0-407-1113:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
4A.D. Alcorcón F.S.F. B  C.D. Leganés F.S.1-614-1112:00 – P.M. Santo Domingo – Alcorcón
5C.D. Leganés F.S.C.D.R. La Paloma4-022-1114:00 – P.M. La Cantera – Leganés
6F.S.F. San Fernando B  C.D. Leganés F.S.0-429-1112:30 – P.M. Camino de la Huerta – San Fernando de H.
7RecuerdoC.D. Leganés F.S.1-412-1212:00 – Col. Ntra. Sra. del Recuerdo – Madrid
8C.D. Leganés F.S.A.D. Alcorcón F.S.F. A  4-219-1216:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
9At. Féminas NavalcarneroC.D. Leganés F.S.2-816-0116:00 – P.M. La Estación – Navalcarnero
10F.S.F. San Fernando A  C.D. Leganés F.S.4-224-0113:00 – P.M. San Fernando de Henares
11C.D. Leganés F.S.F.S.F. Móstoles3-306-0210:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
12San Agustín F.S.F.  C.D. Leganés F.S.6-414-0212:30 – P.M. San Agustín de Guadalix
13C.D. Leganés F.S.A.D. Alcorcón F.S.F. B  9-021-0214:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
14C.D.R. La PalomaC.D. Leganés F.S.0-327-0217:00 – P.M. Arganzuela La Fundi – Madrid
15C.D. Leganés F.S.F.S.F. San Fernando B  3-106-0312:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
16C.D. Leganés F.S.Recuerdo8-112-0315:00 – P.M. Olimpia – Leganés
17A.D. Alcorcón F.S.F. A  C.D. Leganés F.S.2-202-0416:00 – P.M. Santo Domingo – Alcorcón
18C.D. Leganés F.S.At. Féminas Navalcarnero4-109-0414:00 – P.M. La Fortuna – Leganés

Calendario y Resultados 2014 – 20105 (Alevín Femenina)

JornadaLocalVisitanteResultadoFechaHorario
1C.D. LEGANÉS F.S.F.S.F. Móstoles3-125-1010:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
2C.D.R. La PalomaC.D. LEGANÉS F.S.0-508-1116:00 – P.M. Arganzuela La Fundi
3C.D. LEGANÉS F.S.Recuerdo3-116-1112:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
4F.S. Femenino San Fernando BC.D. LEGANÉS F.S.3-122-1111:15 – P.M. San Fernando de Henares
5Atlético de Madrid NavalcarneroC.D. LEGANÉS F.S.10-129-1116:30 – P.M. La Estación – Navalcarnero
6C.D. LEGANÉS F.S.Escuela Atlética Entrevías B1-512-1218:00 – P.M. La Cantera – Leganés
7A.D. Alcorcón F.S.F. AC.D. LEGANÉS F.S.3-220-1212:00 – P.M. Santo Domingo – Alcorcón
8C.D. LEGANÉS F.S.A.D. Alcorcón F.S.F. B4-010-0113:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
9F.S. Femenino San Fernando AC.D. LEGANÉS F.S.8-117-0112:30 – P.M. San Fernando de Henares
10F.S.F. MóstolesC.D. LEGANÉS F.S.7-424-0112:00 – P.M. La Loma – Móstoles
11C.D. LEGANÉS F.S.C.D.R. La Paloma5-308-0214:00 – P.M. La Cantera – Leganés
12RecuerdoC.D. LEGANÉS F.S.1-014-0212:00 – Col. Nuestra Sra. del Recuerdo
13C.D. LEGANÉS F.S.F.S. Femenino San Fernando B2-321-02 14:00 – P.M. Leganés Norte – Leganés
14C.D. LEGANÉS F.S.Atlético de Madrid Navalcarnero2-801-0312:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
15Escuela Atlética Entrevías BC.D. LEGANÉS F.S.4-307-0309:00 – P.M. Entrevías – Madrid
16C.D. LEGANÉS F.S.A.D. Alcorcón F.S.F. A1-714-0313:00 – P.M. Leganés Norte – Leganés
17A.D. Alcorcón F.S.F. BC.D. LEGANÉS F.S.1-121-0312:00 – P.M. Santo Domingo – Alcorcón
18C.D. LEGANÉS F.S.F.S. Femenino San Fernando A0-711-0414:00 – P.M. La Fortuna – Leganés

CALENDARIO COPA ALEVÍN – GRUPO A

JornadaLocalVisitanteResultadoFechaHorario
1A.D. Alcorcón F.S.F. AC.D. LEGANÉS F.S.6-025-0419:30 – P.M. Santo Domingo – Alcorcón
2C.D.R. La PalomaC.D. LEGANÉS F.S.5-209-0517:00 – P.M. Arganzuela La Fundi – Madrid
3C.D. LEGANÉS F.S.F.S.F. Móstoles16-05
4C.D. LEGANÉS F.S.A.D. Alcorcón F.S.F. A23-05
5C.D. LEGANÉS F.S.C.D.R. La Paloma30-05
6F.S.F. MóstolesC.D. LEGANÉS F.S.06-06

Calendario y Resultados 2013 – 2014 (Alevín Femenina)

JornadaLocalVisitanteResultadoFechaHorario
1F.S.F. MóstolesLEGANÉS FS5-126-1017:00 – P.M. Villafontana – Móstoles
2LEGANÉS FSF.S. Alcorcón B4-209-1112:00 – P.M. Europa – Leganés
3Atlético de Madrid NavalcarneroLEGANÉS FS1-629-1118:00 – P.M. José Jalón – Navalcarnero
4LEGANÉS FSOroquieta-Espinillo C.D.E.3-124-1113:30 – La Fortuna – Leganés
5F.S. Femenino San Fernando ALEGANÉS FS2-301-1211:15 – P.M Camino de la Huerta – San Fernando de Henares
6LEGANÉS FSEscuela Atlética Entrevías B7-114-1213:30 – P.M. Manuel Cadenas – Leganés
7LEGANÉS FSF.S. Alcorcón A1-912-0114:00 – Pabellón La Cantera 2 – Leganés
8San Agustín F.S.F.LEGANÉS FS3-719-0112:30 – P.M. San Agustín de Guadalix
9LEGANÉS FSA.D. Collado Villalba2-125-0110:00 – P.M. Leganés Norte – Leganés
10S.A.D. RecuerdoLEGANÉS FS2-601-0213:30 – Col. Nuestra Señora del Recuerdo – Madrid
11LEGANÉS FSF.S. Femenino San Fernando B2-309-0212:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
12LEGANÉS FSF.S.F. Móstoles0-516-0213:00 – P.M. La Fortuna
13F.S. Alcorcón BLEGANÉS FS4-722-0211:00 – P.M. Santo Domingo
14LEGANÉS FSAtlético de Madrid Navalcarnero6-402-0314:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
15Oroquieta-Espinillo C.D.E.LEGANÉS FS4-208-0518:15 – CEIP Juan de la Cierva 
16LEGANÉS FSF.S. Femenino San Fernando A3-216-0313:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
17Escuela Atlética Entrevías BLEGANÉS FS2-622-0310:00 – P.M. Entrevías – Madrid
18F.S. Alcorcón ALEGANÉS FS6-129-0310:00 – P.M. Santo Domingo – Alcorcón
19LEGANÉS FSSan Agustín F.S.F.4-306-0412:00 – P.M. La Fortuna – Leganés
20A.D. Collado VillalbaLEGANÉS FS1-527-0413:15 – Col. Rosa Chacel
21LEGANÉS FSS.A.D. Recuerdo6-011-0512:00 – P.M. La Fortuna – Leganés 
22F.S. Femenino San Fernando BLEGANÉS FS4-2 18-0512:30 – P.M. San Fernando de Henares  

COPA ALEVÍN – Eliminatoria

JornadaLocalVisitanteResultadoFechaHorario
1ª RondaLEGANÉS FS31-05
2ª Ronda San Agustín F.S.F.LEGANÉS FS4-306-0618:30 – P.M. San Agustín de Guadalix